Техника

Помогите, пожалуйста! Сломался холодильник!

У меня двухкамерный холодильник ( холодильник + морозильник) . Обе камеры не вырабатывают холод. Морозилка полна продуктов. Посоветуйте что делать. Пожалуйста высказывайте более реальные варианты.
Вероятные причины ( по мере убывания )
- отсутствует где-то контакт в электрической цепи
- сгорело пусковое реле
- неисправен регулятор температуры
- сгорел компрессор
- утечка хладагента
Можно ещё назвать десятка два возможных причин. Для начала - я бы посоветовал позвать кого-нибудь, находящегося в пределах досягаемости, кто смог бы поставить холодильнику диагноз. Если морозилку с продуктами при -18 не открывать, то до 0 за сутки температура может и не успеет упасть. Если холодильник всё-таки придётся чинить - на время починки банально можно и соседей попросить понемногу продуктов в свои морозилки положить.
Возможны и экзотические решения - сварганить ящик из пенопласта ( скотчем склеить ), переложить туда всё из морозилки, затем ещё и укутать одеялами ватными сколько в доме есть - могут и за неделю не растаять.
Словом, мало как-то информации, чтобы посоветовать что-нибудь, что действительно может оказаться ценным.
Не Доступна Не Для Кого
Лучший ответ
Вероятно компрессор полетел. Может хладоген сбежал.
Вызывай мастера
Миша Щуров
мастера вызывай, продукты за форточку на мороз
Ольга Малыхина
Проверьте, работает ли компрессор при включении питания. Если не работает, то проверьте исправность, розетки, потом провода к компрессору, повращайте задатчик температуры от выключения до максимума. Если все исправно, то возможно неисправно пусковое реле или компрессор или утечка хладагента. Если работает, то скорее всего утечка хладагента. Информации мало от Вас-при каких обстоятельствах он перестал работать или он работает, но холод не дает, или после выключения не включается, или было отключение электроэнергии в квартире. Если он все-таки холодильник работает, но не холодит, вызывайте мастера.
противогаз тебе в помощь