Техника
Люби помогите пожалуйста с холодильником...
В общем с дури решил убрать с морозилки лишнего льда, ножом =) Естественно переусердствовал и пробил в нижней части маленькую дырочку из которой, как я понял, начал выходить газ(с характерным шипением). Немого побродив по просторам интернета я понял что морозилка моя больше морозить не будет...и вот вопрос: Можно ли как-то заделать эту дырочку?) Если заделать эту дырочку морозилка начнем нормально работать (газ то вышел) Если вызывать мастера, во сколько обойдется ремонт (холодильник САРАТОВ-451)(и я бедный студент:) )
У бедного студента холодильника не бывает. У бедного студента бывает банка с водой за окном, где плавает масло или сало. Вы - богатенький буратино. :)
Ремонт вашего изделия и покупка работающего б. у. будут равноценны. Выбирать вам. Но сами вы не заправите холодильник, если только вы не подрабатываете на каком-нибудь хладокомбинате.
Все это решаемо и можно сделать. НО! Народ правильно говорит бу шный холодильник, рабочий обойдется в 2 раза дешевле, чем ремонт этого.
вышел фрион. легче снова купить холодильник. заправка и ремонт от1500стоит...
Прикол!!!! Будучи студентом я точно так же грохнул холодильник. Причем поселился в общагу - он там стоял, хозяин его бросил (закончил институт) . Ремонт оказался не по карману. Я нашел ему применение . Снял дверку и магнитные полоски с ее уплотнителя. На диплом мне нужно было тушью чертить дебильные криволинейные графики. А тут - о чудо. Гибкая магнитная лента отлично ложилась на точки кривой и позволяла идеально рисовать тушью. Мои чертежи были лучшие! После защиты диплома это устройство я подарил преподу по его просьбе. :)))
не знаю сколько это у вас стоит, но у нас это почти как купить новый холодильник. сам такое не заделаешь.
1. Пойти купить новый.
2. Вызвать мастера. Он зарядит твой холодильник нужной порцией хладагента (если найдет) .
3. Главное, испаритель сделан из люминевой фольги.
Испаритель ремонтопригоден, горелка и карандаш Лако+ замена фильтра и заправка фреоном- итого (примерно ) 1250 р, а дальше решай сам, финансы ? ,доставка? ит, д.
Прикольный шкапчик на дачу получился
Хол. Вопще работать не бутет. Дырку запаять, фреон закачать, если ты не спец по ремонту без мастера не обойтись