Техника
Объясните, пожалуйста, почему холодильник нельзя держать открытым продолжительное время? Спасибо!
Он будет работать постоянно т. к. охладить комнату вокруг себя ему не удастся. (не только из-за того что "не хватит сил")Объясняю: компрессор который сжимает фрион работает от электродвигателя. электродвигатель греется при работе. А т. к. ни у одного механизма кпд не может быть более 100 по определению холодильник будет больше греть чем охлаждать. Но если вы закроете дверцу, внутри холодильника будет отдельный от комнаты микроклимат. По этой же причине компрессор кондиционера ВСЕГДА находится на улице.
ДА можете держать открытым хоть по часу, через неделю, две будет видно, когда все покроется толстым слоем инея. Поэтому наши старые холодильники с плохой герметизацией приходилось размораживать каждый месяц. Все обмерзало и переставало морозить и невозможно взять по отдельности. Была большая глыба льда, с перерасходом электричества раза в два. Все объясняют законы физики, но это не для нас.
Ему не хватит "сил" охладить всё помещение.
потому что при откритых дверях поступает теплый воздух датчик нключает компресор который работает без остановки чтоб нагнать холода, что чревато перегревом и перегоранием обмоток двигателя. тогда капут.
возможен перегрев компрессора-тк он будет постоянно молотить
Если он отключен, то можно. Если включен то нельзя, он ни когда не выключится, может сгореть мотор. Автоматика не будет работать.
Держать открытой дверку холодильника можно . но эффект от его работы будет нулевой. так как его агрегат рассчитан на охлаждение небольшого объема.
Потому что он начинает работать не только на себя, но и на помащение в котором находиться, а это черевато поломкой.
если очень хочется то можно. А так, будет работать без перерыва на полную мощность - холодить атмосферу,