Техника

Подскажите пожалуйста, почему нельзя включать новый холодильник сразу после доставки четыре с половиной часа

Лысый Кактус
кто сказал? - ничего подобного!
Олег Макиев
Лучший ответ
Лысый Кактус те кто доставляли
Правильно народ пишет-только если на боку везли. Но доставщики от магазинов это не практикуют. Магазину не нужны лишние проблемы, если вы сразу запорете новый агрегат.
Фудзияма Ан
Потому, что если его везли на боку, в компрессоре должно стечь масло. Летом достаточно час подождать.
чтобы продавцы успели смотаться как можно дальше.
Мне например доставили во включенном состоянии.
Если холодильник перевозился в горизонтальном положении, то необходимо выждать, чтобы хладагент стёк в компрессор. Если перевозили вертикально, тогда можно включать.
Нина Ковалева
в зимнее время - 4 часа. .
в летнее и часа достаточно..
Холодильнику нужна адаптация к изменённой температуре.
Сергей Иванов
Фудзияма Ан Холодильник же не негр,приехавший на Аляску!А если летом везли?
Любой прибор или оборудование (телевизор, холодильник, монитор, компьютер и так далее... ) питающееся от электроэнергии (независимо старый или новый) при внесении в более теплое помещение, чем температура этого прибора или оборудования, начинает "потеть". Происходит конденсация паров влаги (воды) помещения. Пример, оконное стекло когда на улице холодно, или стекла в автомашине зимой когда в нее садишься. Таким образом, электрическая часть Вашего прибора (будь то электронная часть или просто электрические схемы, провода, контакты и др. ) покрываются тонкой пленкой воды, которая становится электропроводной. И если Вы включите свой прибор в таком состоянии в электросеть может произойти короткое замыкание и прибор выйдет из строя. Время сушки прибора зависит от его размеров, чем крупнее прибор тем дольше времени уйдет на его просушку.