Техника
Правда ли что некоторые умельцы сами изготавливали спутниковую тарелку
Это практиковалось в последние десятилетие Советского Союза. Спутниковое оборудование в продаже отсутствовало, было только у военных и ТВ передающих центров. Было несколько публикаций в журнале радио и несколько схем неизвестного происхождения. По ним делали тарелки, мшу и ресивер. Очень трудно было достать высокочастотные диоды и ряд других необходимых элементов. Вначале тарелки пытались делать сами, позднее использовали детскую игрушку для катания с горок (её выпускал тот же завод, который делал тарелки для промышленности, на том же штампе).
Если есть мозги и умение-почему бы и нет)))
Там всё не так уж и сложно.
Некоторые и спутники сами робят. Правда те иногда на головы сыпятся, но это издержки производства.
да в инете столько всякой фигни, так что инструкцию точно можно найти и изготовить только на фига
Да, путем сбора от всех разрушенных и полетевших с крыш ко время бурь.
Правда ...делают это те кому не лень ))) Мне лень я купил но мог бы сделать но лень ))
Да, абсолютно, сам сталкивался с такими, можно спокойно принимать не закодированный сигнал со спутника, хотя придётся ещё и ресивер собрать, или же вести сверхдальний приём по ДМВ (усилок паять придётся).
Да, правда из эпоксидной смолы, медной фольги, и стеклоткани. сперва делали из фанеры лекало, потом из цем. ра-ра делали форму, лекалом получали форму парабаллы, далее пропитывали форму раствором, , сушили, потом делали бутерброд из стеклоткани и медной фольги скрепляя все эпоксидной смолой. когда все высыхало снимали тарелку с формы полировали наждаком, . Основная проблема была, это достать высокочастотные диоды Шотки, и другие эл-ты.
Правда, умельцы ещё и не такое умеют!
Правда!
Ну да спутниковую тарелку это не проблема, а вот настроить её и собрать Приемник к ней это уже оч. тяжело, но невозможное возможно!!