Техника

Что такое напалм?

Напалм был сделан в 1942 году во время Второй Мировой войны.
Несложно догадаться, что напалм делают на основе бензина. К нему добавляют соли алюминия и органическую кислоту. Причем, если бензин жидкий, то напалм – это густое вещество, напоминающее кисель. Впоследствии в военных разработках секрет напалма получил новое направление, к первоначальному напалму стали добавлять полистирол. Это дало возможность получить вещество, которое мгновенно прилипало даже к вертикальным поверхностям. Далее в состав напалма добавили щелочные металлы, благодаря которым получили вещество, способное к самостоятельно воспламенению. Причем, если пытаться залить напалм водой, это даст прямо противоположный ожидаемому эффект
Роман Лукьяненко
Лучший ответ
адская штука
Игорь Маркевич
"И хотя напалм с лёгкостью прожигает броню танка, сделать его может любой школьник - это просто смесь бензина, масла и порошка алюминия! "
Егор Горохов
Смесь бензина и органических загустителей (пластмассы, пенопласта и т. п.)
желеобразный бензин
Владимир Шаров
это устаревшее средство для принесения народам демократии которое широко использовалось штатами во Вьетнаме сейчас на смену пришли ему умные бомбы и высокоточные ракеты
Напалм представляет собой горючую легковоспламеняющуюся смесь из горючих материалов (бензин, керосин, солярка и их смеси) . Применяется как оружие.
Айман Омарова
Легкие фракции нефти с загустителем и стабилизатором... Соли алюминия, а именно триэтилалюминий, используется в зажигательных бутылках, а не в напалме... порошок алюминия и магния - в пирогелях.... броню напалм не прожигает - для этого используется термит...
Смесь горючих жыдкостей с добавлением полистерола