Естественные науки

А как сделать напалм из апельсинового сока и бензина? Кто-нить пробовал? Получилось?

Не верь Тайлеру Дердену он лжец :)
Айсулу Азумуканова
Лучший ответ
получится апельсиновый бензин. или бензиновый сок. в зависимости от соотношения ингредиентов )))
Polesse 2012
А чего ты сам не попробовал? Напалм сотоит из бензина на 97%, 3% порошок-загуститель, который нигде не достать, если использовать сок в качестве него, хотя я сомневаюсь что это возможно, то его нужно гораздо больше 3%, что снизит октановое число, воспламенение такого "напалма" будет затруднительно. Можно поискать в-ва более подходящие для загущения и зачем он тебе вообще?
а тебе зачем
Наливаешь бензин в ёмкость и туда добавляешь либо мыло либо пенопласт, пенопласта немного, он когда раствориться, перемешивается, и получиться напалм
Сделать напали можно из 100 мл ацетона растворов в нем пенопласт до того пока жидкость не станет похожей на сироп
Tanya Tanya
смотри, в принципе можно не из сока а из концентрата сока, или же с помощью полистирола или размекченных кошачих фикалий, чтобы сделать напалм из полистирола надо смешивать его с бензином пока не загустеет, с фикилими все легче просто смешиваешь и хорошо размешиваешь пока тоже не загустеет.
Из концетрата сока посложней немного, доболяешь малое количество и ждешь не мало времени, спустя время загустеет, а если жидкое еще,то тогда добавь еще концетрата сока
если придавить кожуру апельсина то будет сок так вот
если поднести зажигалку то может получится с напалом