Религия, вера

В древности Бог напалмом сжег гомосеков... Что нам мешает сжечь их напалмом прям сейчас?

Они появятся опять, это же очевидно.) Они фениксы.)
Алёна Шарипова
Лучший ответ
Когда ребенок (человечество) маленький, то кнутом можно воспитать, а взрослого дитя уже нужны другие (морально душевные и т. п.) методы.
Я думаю, что у них и других неправедных все еще впереди. В 1 Коринфянам 6:9, 10 мы читаем предупреждение: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют»
Павел Ротт
это был не тот бог которому поклоняются сейчас
Поп Охлобыстин собирался. Не знаю жгёт или нет.
Василий Лучков
Отсутствие полномочий на это, полученных от Бога.
Пиндосы в ЕС.
Бауржан Калиев
Важное уточнение: не просто гомосеков, а гомосеков-насильников.

Сейчас за изнасилование тоже следует как минимум яйца отрезАть, а может и на электрический стул сажать. Второе даже предпочтительней, имхо. Тогда глядишь - и насилия в обществе значительно меньше станет...
Катя Якусик
Библия :3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Иоан. 8:3-7)
УК РФ
А что мешает сжечь тебя?
Толерантность.
Но ведь любовь есть любовь, и ни какого значения не имеет, геи или же лесбиянки. И мы сейчас не в древности, и Бог никого не сжигал. Выдумываете чушь, либо начитаетесь её где-то, небось в школьной литературе... Да и какая разница, кто и с кем, следите за собой прежде всего. Это, простите, то же самое, когда несовершенный ребенок увидит, вашу аватарку, на которой человек в военной форме с пистолетом в руках, а потом подойдет к родителям и будет направлять игрушечный пистолет в них, со словами: "Сдавайся, паршивый немец". Точно так же и Вы, увидите человека, не подобающему, нашему "идиотскому" современному обществу, начинаете как маленький ребенок, визжать и показывать свой "современный" характер. Чувствуете, что являетесь говном, со всеми этими правилами. Вот и беситесь.
Простите. Просто это не правильно. А.. еще.. если все мы, люди, появились от Бога, значит, ваши нелюбимый геи, тоже дело рук, Всевышнего.