Религия, вера

В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодн

«Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться» , входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
Shukhrat Ashimbayev
Лучший ответ
И сейчас тоже
Zakhar Kushaliyev
Пророческие сны как правило только у святых. Для нас - нет. Потому что, зачем же "метать бисера перед свиньями".
Тарас Пуголь
Через сон Бог и сейчас вразумляет того кто видит этот сон, но сон этот только для спящего и видевшего сон а не для всего человечеста!
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
(Иов. 33:14-17)
Незнакомка ***
"Данный вид связи абонентом больше не используется, попробуйте воспользоваться другими"
А пользовался ли он ими в древности? «Если всему написанному верить - то книг лучше и вовсе не читать».
Пользуется и сегодня.
Иеремия... пророк слёз... Приведённая цитата приходится на период времени, когда Бог вообще отвернулся от евреев. А сейчас, думаю также пользуется снами и не только...
Сестра, тебя забанят скоро... Но ты молодец! Хвалю за смелость и решительность!!!
все что нужно Он давно сказал