Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу (2 Тимофею 3:16-17)
Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Как раз об этом писал пророк Исаия: «„Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей“» (Исаия 55:8, 9).
Религия, вера
Если Бог источник жизни, логично ли, что он давал, дает и будет давать ясное руководство как ее использовать? Объясните.
Любой человек может без особых проблем отличить приятный запах и вкус от неприятного. Комфортные ощущения от некомфортных. Посмотрев на человека вы уже чувствуете нравится он вам или нет. Каких еще руководств нужно?
ну как... да будет воля Твоя... Твоя!??? ну да, Твоя... но только в той части где она совпадает с моей!!!
логично, а толку то?
не дает же
он подключается то к одному человеку то к вам например спрашивает = контрольный вопрос= оч важный=и смотрит что вы подумали (ответ) и совпадает ли он с вашими словами ответа если вы правильно отвечаете на конрольные вопросы он может как то помочь или другие подарочки))))) ) наверно как то так или просто попытаться заставить его работать купив и надев распятие но это обоюдное вы его заставляете а он ваше тело может использовать в своих целях если вы не согласны то распятие не заставит его помогать вам.. . как то так...
Все происходит через мой оживший дух и входя в дух я получаю все ЦУ и домостроевские снабжения Божьи в лице Духа Христа и наполняя меня Он ждобивается Своей цели чеерз плоды духа которые во мне происходят через мою веру и Господнюю благодать.
Логично. Он уже дал в Библии. Труднопонимаемые места ищите в пояснениях опытных духовных людей.
Логично. Как Творец, он не только создал, но и дал "руководство по эксплуатации". И его цель, чтобы мы жили счастливо и долго-долго.
«Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:15—20).
Верно. И это руководство записано в Библии.
«Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105). Наставление из Божьего Слова помогает нам следовать правильным курсом и вести осмысленную жизнь. Нам не стоит уподобляться кораблю, носимому в бушующем море. Если мы знаем истину и применяем ее в жизни, нас не будет «бросать, словно волнами, и носить всяким ветром учения» (Эфесянам
Руководство Бога нам необходимо на протяжении всей нашей жизни: с юных лет и до глубокой старости. Псалмопевец выразил уверенность: «Этот Бог — наш Бог навеки, даже навечно. Он будет водить нас до самой смерти»
В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. (Евреям 1:1-2)
Иисус тоже объяснил, как будет осуществлять свое руководство в Матфея 24:45 -47 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
Истинные христиане знают источник этого руководства и следуют ему.