Религия, вера

Почему мы можем ожидать от Бога руководства для нашей жизни и какая книга дает такое руководство?

Представь себе двух мужчин, ремонтирующих машины. Потеряв надежду устранить поломку, один из них бросает инструменты. Другой не спеша исправляет неполадку, поворачивает ключ зажигания и улыбается — двигатель завелся и хорошо работает. Не трудно догадаться, у кого из них было руководство по эксплуатации, предоставленное заводом-изготовителем. Не логично ли, что Бог также предоставляет нам руководство для жизни? Как ты, может быть, знаешь, Библия говорит, что является именно той книгой, в которой дается руководство нашего Создателя, а также познание о Боге (2 Тимофею 3:16).
Сергей Готра
Сергей Готра
34 965
Лучший ответ
Потому что Он создал человека и лучше знает что для нас хорошо
Бог всегда руководит своим народом . А книга, которая передает его руководство-это Библия!
Светлана Князева А как же «ОРГАНИЗОВАНЫ, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ИЕГОВЫ» ? Она что же, уже не передает руководство Бога? Как же вы могли не упомянуть про такое "ценное" руководство?
Потому что кроме Бога никто не знает, как человеку жить правильно. А Библия- Божья книга, единственная в своём роде, говорит: "Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "(Исаия 48 глава)
можем, но бесполезно.
книг много писано, бумага терпит
книга ''Дао де цзин'')
«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания» .
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)

Похожие вопросы