Техника

цыркулярная пила плохо запускаеться... помогите!!!!

..помогите! пила цыркулярка очень нужна со строгальным вместе... мотор точно не знаю какой ставил конденсаторы120 мик фарад крутит но без нагрузки.... припаял ещё80 мик фарад мотор грееться а не тянет почему?
Svetlana Vijnik
Пальцы целей будут...
Макс Максимус
Лучший ответ
Тут не так просто Нужен расчет
Людмила Зарина
Как же вам помогут, если не знаем что за двигатель (трех- или однофазный), работал раньше или нет.
Что-то сильно дохрена мкФ Какой тип двигателя какая мощность?
Катюша Kison'ka
На аве солидный, вопрос тупой !
Кенг Кенг
для начала схема (три в пучек остальные в работу) схема звезды.
и мкф что то многовато на самом деле.
Похоже, что пила - самоделка и не ручная, а стационарная (станок) . Мотор, похоже, трехфазный. С соединением, у Вас, похоже, совсем плохо. Соединение "три в пучок, остальные в работу" называется "звезда". Соединение, когда конец первой соединяется с началом второй, конец второй с началом третьей, а конец третьей с началом первой обмотки, называется "треугольником". При обоих типах соединений очень важно различать начало и конец каждой обмотки (при "треугольнике" в пучок собираются либо начала, либо концы обмоток) При ошибке мотор начинает сильно греться даже от нормального трехфазного питания.
Далее, надо определить, какой тип соединения для данного мотора позволяет питать его напряжением 220 В. Возможны варианты. Если мотор очень старый - выпуска до 1960 -го года, - это, скорее всего, звезда. Если более современный отечественный - скорее всего, нужен "треугольник". Если совсем новый или импортный, возможно, он вообще не будет работать от 220 В (рассчитан на 400/690 В) . Конденсаторы нужно подбирать экспериментально, начиная с 10 мкФ. Для пуска надо кратковременно подключать еще один, примерно такой же. В любом случае мотор будет отдавать на валу примерно 50% паспортной мощности. Главное, чтобы не грелся сильно - через 10 минут работы не должен вонять изоляцией.
Отсоедини одну обмотку .Попробуй на двух в треугольнеке надо соблюдать начало и .конец обмоток На 100ват около 7мкф
Если цыркулярка электрическая, то проводки на ручке переключателя надо посмотреть, на месте или отошли.. . У меня то-же самое было, но только скоростя не переключались...
Galina Svirskiene