Решил поменять включатель на новый. Был выключатель розетка и три кнопки, а решил поставить розетка и четыре кнопки, но мне нужно всего три рабочих кнопки (просто пришлось купить такой выключатель, т. к. такого который был не было в продаже) . Всего 5 проводов. Два провода-это розетка (она работает прекрасно) , а остальные три провода я не знаю куда вставлять. Помогите пожалуйста.
Я уже перепробовал разные варианты сочитаний, но не работает ни один.
Техника
Установка включателя. Помогите пожалуйста..
Все просто! У Вас пять проводов: розетка - два провода (ноль и фаза) и три провода (ванная, кухня, туалет) . Подключаете эти три провода (ванная, кухня, туалет) к одной из клем каких-либо выключателей. Оставшиеся клемы трех выключателей соединяете между собой отдельным проводом и подключаете его либо к нулю либо к фазе розетки (т. е. либо к одной клеме розетки, либо к другой) - находится экспериментальным путем, т. к. неизвестно какой провод разрывается при выключении (ноль или фаза).
позови спеца... иначе могут быть неприятности.
фазный провод с розетки даёшь на 3 входящих контакта выключателей (через перемычку), а три оставшихся провода на выходящие клеммы выключателей
От розетки идёт провод на оба выключателя. Скорее всего это провод ноля. Перекинь его на розетке на провод фазы,, Остальное вроде всё правильно.
сделай контрольную лампочку и с ней быстро разберешься
судя по теме блок вкл-выкл+ розетка - это ванная, с\у и кухня?
но проводов всего 2: фаза и 0. остальные провода- это потребители. то есть- входящее электричество приходит по фазе (горит индикатор) , оно же подается на все включатели (либо перемычками уже установленными на нем, либо их надо создать) . а 0 - это общий для всех, в т. ч и для розетки провод. поэтому потребители подключаются к этим двум через вкл.
разрывается на вкл. - фаза, а 0 - общий для кухни, ванной и т. п.
но проводов всего 2: фаза и 0. остальные провода- это потребители. то есть- входящее электричество приходит по фазе (горит индикатор) , оно же подается на все включатели (либо перемычками уже установленными на нем, либо их надо создать) . а 0 - это общий для всех, в т. ч и для розетки провод. поэтому потребители подключаются к этим двум через вкл.
разрывается на вкл. - фаза, а 0 - общий для кухни, ванной и т. п.
Электрика вызови
Похожие вопросы
- Оторвались провода от приемника на радиоуправляемой машинке, помогите пожалуйста что куда припаивать?
- помогите пожалуйста подключить трансформатор!!!!
- Вопрос к радиолюбителем, к людям понимающих в электронике и создание печатных плат. Помогите пожалуйста
- Собрал БП.. . не работает, помогите пожалуйста найти причину.
- Помогите пожалуйста с насосами!!!
- Помогите пожалуйста не роботает Сварочный полуавтомат РУСЬ! все уточнения в пояснинии !
- Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как настроить микрофон на наушниках с микрофоном sven ap 620
- Помогите пожалуйста, что за прибор, как называется, и желательно сайт с подробным описанием про этот прибор.
- Помогите пожалуйста, получиться ли спаять?
- Как подключить двд к старому телевизору? Помогите,пожалуйста не можем разобраться