Это единицы измерения разных параметров. Ампер - сила тока, киловатт - мощность. Вопрос некорректен.
Пример: сколько в килограмме литров?
Техника
сколько в одном ампере киловатт
2 литра и 14 метров
Вообще-то ваш вопрос звучит как "сколько в одном килограмме километров? "
Если вопрос на самом деле звучит "Какая мощность потребляется от сети 220 В при токе нагрузки 1 А и чисто активном характере нагрузки", то ответ - 220 Вт (0,22 кВт) . При другом напряжении или при комплексной нагрузке ответ будет другим: P=U*I*cos f.
не совсем корректный вопрос.... но так-то -220 Ватт=0,22 кВт
0.22 кВт в одном Ампере ...
Да простит меня Максвелл, Герц и Ом вместе взятые.. .
Приведу аналогию из жизни, чтобы стало хотя бы понятно, раз учить ЭТО вы не хотите.
Из Кастрюли объёмом 1 кубический метр (запасена мощность 1 ватт) через трубку диаметром 1 см ( это как сопротивление 1 Ом) выливается вода (это пусть будет как ток 1 Ампер). Напряжение- это уровень воды. Чем выше он будет при той же трубке, тем сильнее будет поток воды. Мощность (измеряется в ваттах) будет равна произведению Напряжения на Ток, то есть
P=U*I
Или для Вас это - высота водяного столба, умноженная на силу струи.
Чем шире трубка (меньше сопротивление истечения потока) , тем больше ток (поток воды) и выше мощность (быстрее освободится кастрюля за то же Время. ) И наоборот, тонкая струйка- большое сопротивление для потока и получается маленькая мощность, то есть долго опорожняется кастрюля. Интересно, за такое вульгарное изложение основ электротехники меня сразу расстреляют, или всё-таки дадут Нобелевскую?
P=U*I
а вы в школе учились? думаю с начало надо поступить в школу и закончить хотя бы 9 классов.
Как писал Михалыч-"это разные единицы измерения" Ампер- сила тока, а КилоВатт=1000 Ватт-это мочность. Из школьного курса Физики- точнее электротехники (раздел физики )
P=I*U где P - это мочность (Ватт Вт) , U - напряжение (Вольт, В) , I, сила тока (Ампер, А)