Техника

Трансформатор на 50 Ватт что это значит? Сколько ватт и ампер на выходе? 220В -> 2х15В. Трансформатор силовой ТП114

Это значит просто, что усилитель по 20 ватт на канал, транс свободно раскачает....)))))))))))))))
Алмаз Сираев
Вообще то для этого транса указана мощность 13.2 Вт.
Вообще кто нибудь поиском и справочниками пользуется?
http://www.micronika.ru/docs/transformer/tp-114.shtml
Во, блин! Ошибочки такие в вопросе! Ну тогда вот все данные на него, и не надо считать и гадать, писанину разводить!
http://www.transvit.ru/tinybrowser/files/transformators/tp129.pdf
google.ru "тпп-14" это очень трудно?
это значит минимальное сопротивление нагрузки держит 18,75 ом
Если он потребляет от сети 220 Вольт 50Ватт, то в каждом плече получается 0,8333333333 Ампера. . Но это теоретический расчёт, а практически, что бы не было перегрева, ток в каждом плече не должен превышать 0,7 Ампер. С учётом ответа " " ток каждого плеча 0,43 Ампера. С учётом того, что после шестого ответа Вы изменили модель трансформатора, считайте на калькуляторе ток на вторичке сами. Потребляемую мощность делите на выходное напряжение (полное, по обоим одинаковым плечам) и отнимайте 20% на запас прочности.
Ramutis Mayauskas
это значит что максимум можно получить 1,67а при 2*15в
Лена Ким
50 ватт - это номинальная мощность загрузки трансформатора, хотя рекомендуется загружать только на 70 %. Амперы берутся при подключении нагрузки (потребителя, или сопротивления ( например лампочка)) , максимальную величину можно расчитать из формулы мощности, измеряемой Ваттами. Первичная обмотка у вас 220, и две вторичных по 15 В. Номинальную силу тока (нагрузку) в амперах можно определить грубо по формуле 50/220 - вы получите силу тока номинальную в первичной обмотке. 50/15 - во вторичной.
Алла Фадеева