Техника
Почему когда я проверяю аккумулятор сколько в нем ампер так сразу провода мультиметра сгорели а батарейку так все норм
Ну, это как молока со свеженькими огурчиками...
Значит, в нем просто больше ампер, чем выдерживают провода. Возьми провода потолще!
Проверил? Теперь не знаешь - радоватся или огорчаться... что много в нём ампер..?!
Теперь сделай провода потолще и автомобильный АКБ проверь! Будет, что вспомнить..
Потому, что деб...
Потому что ток измеряют ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО НАГРУЗКЕ!
без нагрузки в разрыве, соединив щупы напрямую, ты просто померил ток КЗ аккумулятора, который, если аккум свеж и заряжен, может достигать впечатляющих значений.
Воот.
Про закон Ома уже расписали.
А что такое Амперметр? Как он устроен? А там все просто: шунт и измерительная головка ( которая измеряет падение напряжения на шунте).
идеальный шунт имеет сопротивление почти нулевое.
Идеальный аккумулятор имеет внутреннее сопротивление практически нулевое.
I = U/R
То есть ток = 12 / 0, а на ноль делить нельзя))
и данный пример показывает, почему на ноль делить нельзя)
Воот.
Про закон Ома уже расписали.
I = U/R
И вот специально для таких людей и были изобретены розги. На этом урок истории окончен, всем спасибо, все свободны.
Это только начало. И прибору пипец придет. Ты им закоротил свою батарейку Ты применил метод "научного втыка". Учился ты на одну руку и пол-головы. Нет на батарейке Ампер, не написано. Амперы будешь измерять когда что-то подключишь, лампочку, например. Сколько она сосёт. Амперы - в разрыв одного провода, подключается измеритель твой. Амперы - для того, чтобы узнать сколько жрёт Потребитель. А где он у тебя?
Вот у меня на розетке написано 250 В, 6 А. А померить нечем. По-моему, амперов явно недокладывают. Будь другом, померь вместо меня, а?
Учись пользовать мультиметр. Видосов куча
для полноты опыта проверьте сколько ампер в ЛЭП.
покажи сгоревшие провода
Vladimir Sokolov
точнее поплавился в некоторых местах и щупы мультиметра просто отвалились
В розэткэ ампер побольше, надо мерить там, калибровать прибор на большом токе.
у идиотов что не знают закон Ома
для полной цепи именно так бывает
померял у нагрузки 0 ОМ а у батарейки сколько
смотри милай ток в твоём случае равен напряжение делённое на ноль
бесконечность
усёк
а для закона Ома для полной цепи так ток равен напряжение делёное на внутренее сопротивление аку и то ближе к бесконечности во как не дальше
рождает же природа долбаков ужасть
если мы спецы так меряли ток то жили бы мы в пещерах
для полной цепи именно так бывает
бесконечность
усёк
рождает же природа долбаков ужасть