Техника
Почему нет поездов на аккумуляторах, провода ещё не устарели?
Были электрички в Латвии, на которых доезжали на неэлектрифицированные ветки и маневровые аккумуляторные электровозы ВЛ26 (Сохранилось два, можете посмотреть его в музее на Варшавском вокзале в Петербурге, или в подобном музее в Риге, или просто наберите в поисковике электровоз ВЛ26), идея заманчивая. . Но в конкурентной борьбе победил дизель. Аккумуляторы дороги, сложны в эксплуатации, очень тяжелы, и в цикле заряд- разряд имеют низкий КПД. Хотя возможно сейчас с появлением новых, более легких и экономичных типов аккумуляторов это направление и возродиться.
Евгений Кузнецов
Наберите в поисковике "электровоз ВЛ26" и "контактно - аккумуляторный поезд моторвагонный поезд ЭР2А6" там найдете ответы на очень многие вопросы.
Наталья Соколова
Спасибо за сноски. Не знал.
Евгений Кузнецов
Были еще поезда переделанные из электрички С, но я сейчас не дома, то же в Латвии. Поищите сами.
Наталья Соколова
В Латвии на отдыхе?
Евгений Кузнецов
Не я в Латвии, а поезда были в Латвии.
Аккумулятора чтобы доехать из Москвы до Владивостока хватит? А вообще электропоезда на аккумуляторах есть, например в шахтах - шахтные электровозы
Раис Жубаниязов
От автомобиля?
Просто попробуй поехать на стартерном аккумуляторе. Проверь, на сколько его хватит.
Ты представляешь сколько нужно мощности чтоб тащить поезд? Аккумулятор будет столь огромный и дорогой, что проще всю страну перетянуть проводами. К тому же срок службы аккумуляторов любого типа достаточно мал.
В 70х годах такие электрички были!! !
У них были пантографы. Подзаряжались и ехали по неэлектрифицированой дороге.
У них были пантографы. Подзаряжались и ехали по неэлектрифицированой дороге.
Серега Радин
Долго ехали?
Аккумуляторы очень тяжелые, не долговечные, низкий КПД, маленькая запасенная энергия
На паровозе ездить дешевле чем на животных, на дизеле дешевле чем на паровозе (в последнее время уже не факт) , на контактной линии дешевле чем на дизеле.
На аккумуляторе дороже чем на паровозе думаю сравнимо с животными.
На паровозе ездить дешевле чем на животных, на дизеле дешевле чем на паровозе (в последнее время уже не факт) , на контактной линии дешевле чем на дизеле.
На аккумуляторе дороже чем на паровозе думаю сравнимо с животными.
Раис Жубаниязов
ё-мобили же создали, так думаю, дело за поездами.
чуфффак.. .
ты глубоко не в теме. .
кислотники - имеют плотность энергии 50 ватт час. на килограмм. .
литий - 120 - 150 ватт на килограмм. .
а теперь подсчитай, какой должен быть вес аккумов, для мощности 500 - 700 Квт
у локомотива..
ты глубоко не в теме. .
кислотники - имеют плотность энергии 50 ватт час. на килограмм. .
литий - 120 - 150 ватт на килограмм. .
а теперь подсчитай, какой должен быть вес аккумов, для мощности 500 - 700 Квт
у локомотива..
Раис Жубаниязов
Сорри, в америке видел почти все без проводов.
аккумуляторы ДЕНЕГ стоят... плюс нах.. й не нужная лишняя масса.. плюс потери энергии при заряде-разряде, плюс ограниченное ко-во циклов заряд-разряд.... да нет ни одного здравого аргумента почему поездам не ездить по проводам
Нет таких аккумуляторов.
где такой аккумулятор то взять ))) найди хотя бы аккумулятор, который системный блок держит сутки
Раис Жубаниязов
А если тысячи штук соединить друг с другом?
Похожие вопросы
- Почему когда я проверяю аккумулятор сколько в нем ампер так сразу провода мультиметра сгорели а батарейку так все норм
- Поезд на аккумуляторе выгоднее обычного?
- Почему 220V идёт от 2 проводов? Должно быть в 1 проводе 110V и в другом аналог. или как?
- Почему питание к розеткам выполнено проводом 2,5 мм, а большинство вилок имеют провод сечением 1 мм, а то и меньше?
- Почему не получается заряжать аккумуляторы быстро за 5 минут скажем?
- Почему Калашников актуален с 47-года а айфон устареет через три месяца?
- Президент часто говорит, что в России хорошие ученые. Почему тогда поезда Сапсан производят в Германии?
- Почему не изобретут легкий аккумулятор большой ёмкости? а то бы взял акк-чемоданчик домой из электромобиля зарядил и..
- Зачем на ЛЭП 500киловольт и 1150киловольт идут 3 и 5 провода почему нельзя пускать один толстый провод?
- Почему-когда подсоеденяю к радиоприемнику провод заземления