А поезда Аллегро в Италии.
Ведь и Сапсан и Аллегро эксплуатируются в России.
Ума не хватает производить конкурентноспособные, современные поезда?
Техника
Президент часто говорит, что в России хорошие ученые. Почему тогда поезда Сапсан производят в Германии?
в России сильные ученые теоретики, а практиков с руками не хватает
Учёные ничего не производят. Они занимаются наукой, а не производством.
За то мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А так же в области балета
Мы впереди планеты всей.
И перекрыли Енисей.
А так же в области балета
Мы впереди планеты всей.
Тагильский вагонный завод делает танки, а Челябинский тракторный не хочет делать вагоны...." Санрайз кроссворд"
Потому, что учёные не производят поезда.
потому, что "учёные" поезда не делают!
для этого нужна страна с сильной экономикой.
а у нас "кризис"
мы воюем!
некогда нам поезда делать!
а у нас "кризис"
мы воюем!
некогда нам поезда делать!
...В Рассии только дети красивые получаются, потому что не руками делают..
Ну учёный и конструктор это немного разные профессии
Потому что лучшие умы заняты вооружениями. Танками, самолетами, кораблями и ракетами.
Меруерт Сыдыкова
Тоесть танки, про и. т. д. новейшего поколения умы могут производить, а поезда нет. Закупаем их у европейцев. Похвально, однако.
Причём здесь поезд "Сапсан"?
Поезда и прочие машины делают не ученые, а инженеры.
Потому, что коррупция у нас ещё лучше - не налюбуешься.
Ну Аллегро здесь не при чём, он принадлежит финским железным дорогам, которые отродясь ничего железнодорожного не делали. А за Сапсан нужно сказать спасибо Якунину. Когда руководителем железнодорожной корпорацией назначается не железнодорожник, а экономист, престиж государства, загрузка собственных предприятий и прочие подобные материи в расчёт не берутся. Главное - прибыль любым способом. Хотя за такие деньги можно было бы и свой поезд Сокол до ума довести, пусть даже и с участием зарубежных специалистов, да и ЭР-200 рановато в музей отправили, можно было бы сменить начинку и ещё лет 15 поездить.
Меруерт Сыдыкова
Вопрос в том, что заявлений громких про наших ученых много, а на деле этого не особо видно. Стоит признать, что в производстве транспорта мы отстаем.
Я не знаю как называется марка этих старых поездов в России, самых обычных, где плацкарт есть, купе. Но я уверен, что у малого количества стран эксплуатируются поезда подобного уровня. Они уже давно морально устарели.
Безусловно, в производстве техники преуспела Япония. Местные там наверное только посмеялись бы над поездами нашего производства.
Скорее квалифицированных рук не хватает для производства качественной продукции. Придумать смогли. Создать не можем.