Техника
У поездов "Сапсан" окна из БРОНЕстекла или из обычного?
Обычные, закалённые стёкла. Как в авто. Местные, обозлённые жители Подмосковья, их разбивали.
даже у обычных Жигулей стекла совсем не обычные оконные.
а настоящее бронестекло Сапсану тупо не утащить. На членовозах было сантиметров 5 толщиной...
Иск на 100 тысяч рублей предъявлен жителю Тверской области, который разбил куском льда стекло в высокоскоростном поезде «Сапсан» . Помимо этого, ему придётся выплатить штраф до 40 тысяч рублей. 12 января нигде не работающий 35-летний житель Вышневолоцкого района Тверской области Михаил Самарцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шёл по железнодорожным путям в сторону станции Вышний Волочёк. Увидев, что ему навстречу движется скоростной поезд «Сапсан», Самарцев бросил в состав куском льда. В результате в одном из вагонов скоростного экспресса было разбито стекло. Трижды ранее судимого жителя деревни Леонтьево удалось задержать по горячим следам. По словам представителей МВД, он заявил, что разбил стекло поезда из мести — незадолго до происшествия он прогуливался по путям и был откинут воздушной волной от проносящегося мимо «Сапсана». Причинённый ущерб, который необходимо возместить, оценён более чем в 100 тысяч рублей. Михаилу Самарцеву предъявлено обвинение по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вандализм» . По ней ему грозит штраф до 40 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов или исправительные на срок от полугода до года. Дело о возмещении ущерба направлено в мировой суд Вышнего Волочка.