Техника

А в будущем повысят скорость поезда "Сапсан", возможно такое ?? 4 часа долго едет между городами

Сапсан не приспособлен к российским условиям. Уже колесные пары меняют. Причём поголовно. И дело не в путях а в конструкции ходовй части.
Цитирую: "Образец колесной пары поезда "Сапсан" для экспертизы причин повреждения был доставлен во ВНИКТИ в начале января. "На каждом колесе поезда за месяц регулярной эксплуатации образовались выщербины глубиной 6 мм и шириной около 1 см, - рассказал один из источников. - Выщербины дали трещины на глубину еще 6 мм. Это катастрофически сильный износ для такого маленького пробега - всего 40 тыс. км". "
В итоге этот винигрет из немецкого мегапепелаца, японских рельсов и якунинского пиара оказался просто бесполезным! И к тому же убыточным
:( Даже при замене колпар на российские (что и делается) цифры получаются кругленькие. И ни о каком повышении скоростей речь не может идти. Скорее наоборот, Сапсаны выведут на 160-200 км/ч (имхо) а вместо них придумают что-нить другое.
P.S. Был опыт с ТЭП80, который в значительно худших путевых условиях спокойно разгонялся до 271 км/ч. Теплик создан больше двадцати лет назад. Есть о чём задуматься.. .
Айжан Иманова
Лучший ответ
не проблема повысить. Проблема, чот для него путь не проложен - он вместе с пригородными электричками ходит по одним рельсам.
Расчетная скорость 350 км\час но для этого нужен специальный путь.
По обычному пути 200 км\час предел.
Больше фарша в случае аварии. Кавайненько!
Лера Кирнева
Если не ошибаюсь, читал что вроде надо сначала полностью надо поменять все железнодорожные пути на его пути.
Ириша =)