Техника
Всегда ли внутриканал. наушники портят слух или при определен. условиях? (Большая громкость, долгое ношение более 4 часов)
Такие хочу купить, чтоб бас был четким.

Слушать на минимальной громкости с активным шумоподавлением. Не слушать в метро и при сильном внешнем шуме. Вообще, слушать музыку в метро - быть мазохистом. В любом транспорте аналогично. В этом случае, наверное, всё-таки слушающий - уже глухой, есть такие личности, которые глушат шум метро громкой музыкой. Ведёт это к полной потере остатков слуха. Слушать музыку положено в тишине. Слушать музыку положено не в затычках, а в полноразмерных наушниках. Затычки в любом случае вредят слуху, поскольку вводят музыку прямо в слуховой канал, исключая ушную раковину, интенсивность у них - как у самолёта на взлёте, легко. Напоминаю, что самолёт на взлёте может просто разрушить ухо физически. И делайте перерывы.
Всегда, при большой громкости. По сути вреден уже уровень громкости который выше естественного окружающего фона.
Даже просто от проживания в городе близко к проспектам или трассам слух портится безо всяких наушниках.
Замечено на себе: по приезду в деревню стал в последнее время себя ловить на том, что стал глухой как пробка, и чувствительность к тихим звукам возвращается спустя неделю-две минимум. Хотя музыку громко никогда не слушаю.
можно получить хронический шум в ушах. Это очень плохо лечится и может остаться на всю жизнь. Нужны наушники с максимальной изоляцией внешних шумов чтобы слушать на маленькой громкости. Даже когда ложишся спать то шум в голове не даёт уснуть к нему не привыкнуть и он раздражает.
Анет Киреева
Тиннитус?
Ирина Рязанцева
да
Я работаю с наушниками примерно 2 часа в день около трёх лет (часто на полной громкости). Особого ухудшения слуха не заметил.
Андрей Буханько
И ещё лучше купить беспроводные.
Всякие дешевые ''Шанхайзеры'' не бери. Вот мои настоящие Sennheiser пашут уже, как 5-ть лет минимум....