Техника
если наминальная мощьность динамиков 120 Ватт в 8ом, как определить его мощьность, при подключении его в 4 ом
Мощность динамика не изменится. Как и его сопротивление. Просто играть он будет в два раза тише.
как было 120 ватт так и будет... только не будет он развивать эти ватты... тише будет работать...
Номинал, а не наминал! И чё? Что хотел то? Сколько усилитель даст на этом сопротивлении, столько и получишь....
сгорит нахрен динамик или усилитель
мощность увеличится. Играть будет гораздо громче.
Мощность динамика не меняется, это конструктивная особенность.
Поворачиваешь динамик тыльной стороной к себе - рядом с сопротивлением обычно пишут его настоящую мощность. Пусть будет 8 Ом 10 Вт, это амплитудное значение мощности; эту мощность делишь на сопротивление и вычисляешь корень квадратный получаешь ток 1.118 А умножаешь на сопротивление получаешь напряжение 8.9 В Усилитель не должен выдавать больше этого напряжения иначе динамик быстро износится.
Как узнать напряжение усилителя без осциллографа: так-же как и у динамика подставляя соответственно мощность усилителя и сопротивление усилителя.
Что будет (а скорее всего так и будет) если напряжение усилителя меньше: закон Ома в помощь. В общем зависимость квадратичная, т. е. напряжение усилителя в 2 раза меньше - мощность на динамике в 4 раза меньше.
Мощность динамика определяется конструктивом магнитной системы и прочностью катушки. Если ваш усилитель отдаёт 100 вт. на 4 Ома. То на нагрузку 8 Ом, он разовьёт 50 вт.
Что значит подключить в 4 ом? Перемотать катушку динамика что ли?
Все просто если на усилке дана мощность при нагрузки 4 ом то при подключении 8 ом усилок будет выдавать мощность в 2 раза меньше. Характеристики динамиков не изменяться.
Не знаю чего вы хотели узнать, но конкретно по вопросу - мощность динамика как и его сопротивления неизменны.
легко
Николай Колмаков
как это сделать? есть ли какая то формула или как то иначе это делается?