Техника
Рядом Кубинка.
Сто лет не слышала хлопков с неба. Или Витязи летают потихоньку?

С нижних границ статосферы звук плохо доходит, 11100 метров, минимальное расстояние до земли, когда можно делать так, как на вашем фото
http://radioscanner.ru/bands/document64
Смотрим п. 145
XXVII. ПОЛЕТЫ НА СВЕРХЗВУКОВЫХ СКОРОСТЯХ
145. Полет воздушного судна на сверхзвуковой скорости разрешается на эшелоне не менее 11 100 м, а на меньших высотах (эшелонах) - в специальных зонах.
146. Минимальный интервал вертикального эшелонирования между воздушным судном, выполняющим полет на сверхзвуковой скорости, и другим воздушным судном должен быть 1 000 м вне зависимости от скорости полета последнего.
147. При выполнении боевых задач по охране и обороне Государственной границы и территории Российской Федерации указанные ограничения не применяются.
Так, что не грустим, девочки из Кубинки. Это приказ такой-коров не пугать
http://radioscanner.ru/bands/document64
Смотрим п. 145
Жива Россия.... есть и позитив!
И полегоньку... И громко ...И по всякому! ! короче, летают! и этим всё сказано!
Они просто
стали меньше летать!
Раньше больше,
раньше чаще!
стали меньше летать!
Раньше больше,
раньше чаще!
Надо мной на Внуково каждые две минуты летают, был бы рад что бы шёпотом летали.
а где они еще могут летать
топливо дорогое...
Классный снимок :)
Юлия Белова
А по сути есть ответ ?
На тренажёрах, небось, летают, топливо теперь дорогое.
Елена Лашутина
Да нет, каждый день летают, фигуры выписывают в небе.
Клара, а таки "Витязи" вжэ на вертолёты пересели?
Ирина Палагута
Ага. На американские Кобры :)))
Peter Dietrich
И на российские "Стервы"
На цыпочках )
Звук хоть и плохо доходит, но всё ж доходит, Преодоление барьера слышно.
Интересно, а что это на снимке изображено.
В голову сначала пришла мысль, что наш вертолёт схватил НЛО. :-(
Потом появилась надежда, что вертолет, уходя от преследователя-НЛО, преодолел звуковой барьер. ;-)
А что же всё-таки там было на самом деле - загадка. :-(
Летают еще как. Под окнами как голуби, вот только что сверху ничего не кидают. Мы по ним погоду определяем- раз летают, дождя не будет. Насчет расформирования. Никого расформировывать не будут, хотя сначала хотели перевести всех в Липецк. Теперь передумали, это мне знакомая сказала, у нее муж там служит.
Юлия Белова
Говорят вчера в Липецке Як-18 передней стойкой на аэродроме в яму попал и перевернулся,- что говорит знакомая?
Есть кому и кроме них пугать коров, преодолевая звуковой барьер....
Юлия Белова
Лёш. Никого кроме них нет в небе.
их же всех собирались расформировывать-типа реформа армии
круто
потихоньку! незаметно
летают
никогда не думал что вертолеты со сверхзвуковой скоростью могут летать))
ага
такими можно разнести всех и вся ^^