Техника

Рядом Кубинка.

Сто лет не слышала хлопков с неба. Или Витязи летают потихоньку?
Юлия Белова
С нижних границ статосферы звук плохо доходит, 11100 метров, минимальное расстояние до земли, когда можно делать так, как на вашем фото
http://radioscanner.ru/bands/document64
Смотрим п. 145
XXVII. ПОЛЕТЫ НА СВЕРХЗВУКОВЫХ СКОРОСТЯХ

145. Полет воздушного судна на сверхзвуковой скорости разрешается на эшелоне не менее 11 100 м, а на меньших высотах (эшелонах) - в специальных зонах.
146. Минимальный интервал вертикального эшелонирования между воздушным судном, выполняющим полет на сверхзвуковой скорости, и другим воздушным судном должен быть 1 000 м вне зависимости от скорости полета последнего.
147. При выполнении боевых задач по охране и обороне Государственной границы и территории Российской Федерации указанные ограничения не применяются.
Так, что не грустим, девочки из Кубинки. Это приказ такой-коров не пугать
Сладкая Изюминка
Лучший ответ
Жива Россия.... есть и позитив!
И полегоньку... И громко ...И по всякому! ! короче, летают! и этим всё сказано!
Они просто
стали меньше летать!
Раньше больше,
раньше чаще!
Надо мной на Внуково каждые две минуты летают, был бы рад что бы шёпотом летали.
а где они еще могут летать
топливо дорогое...
Диана Меллер
Классный снимок :)
Юлия Белова А по сути есть ответ ?
На тренажёрах, небось, летают, топливо теперь дорогое.
Sveta Pisanova
Елена Лашутина Да нет, каждый день летают, фигуры выписывают в небе.
Клара, а таки "Витязи" вжэ на вертолёты пересели?
. A.r.t.e.m .
Ирина Палагута Ага. На американские Кобры :)))
Peter Dietrich И на российские "Стервы"
На цыпочках )
Дима Анучин
Звук хоть и плохо доходит, но всё ж доходит, Преодоление барьера слышно.
Елена Фомина
Интересно, а что это на снимке изображено.
В голову сначала пришла мысль, что наш вертолёт схватил НЛО. :-(
Потом появилась надежда, что вертолет, уходя от преследователя-НЛО, преодолел звуковой барьер. ;-)
А что же всё-таки там было на самом деле - загадка. :-(
Нафиса Елтаева
Летают еще как. Под окнами как голуби, вот только что сверху ничего не кидают. Мы по ним погоду определяем- раз летают, дождя не будет. Насчет расформирования. Никого расформировывать не будут, хотя сначала хотели перевести всех в Липецк. Теперь передумали, это мне знакомая сказала, у нее муж там служит.
New System
Юлия Белова Говорят вчера в Липецке Як-18 передней стойкой на аэродроме в яму попал и перевернулся,- что говорит знакомая?
Есть кому и кроме них пугать коров, преодолевая звуковой барьер....
Юлия Белова Лёш. Никого кроме них нет в небе.
их же всех собирались расформировывать-типа реформа армии
круто
Дима Иванов
потихоньку! незаметно
летают
никогда не думал что вертолеты со сверхзвуковой скоростью могут летать))
ага
такими можно разнести всех и вся ^^