Техника

Ответьте плз мне на ряд моих непоняток и развенчайте мой скепсис по-поводу высадки вообще чего-то работающего на Луну.

Ответьте плз мне на ряд моих непоняток и развенчайте мой скепсис по-поводу высадки вообще чего-то работающего на Луну и людях на МКС. Каким образом какой-либо объект из 20го века затормаживался для посадки на луну в безвоздушном пространстве Луны ???Это ведь в принципе не реально, допустим послали объект 100-2000кг в сторону луны, у луны он ускоряется гравитацией луны и дальше как его тормознуть?! Как бы скорость просто космическая огромная, про пиропатроны вы маме расскажите, про реактивный двигатель папе, а мне расскажите что за бред впаривают на всесторонне в СМИ и почему всё это заглохло в 21 веке?! Может просто всё про луну это ложь!? ))) Ведь до сих пор нет двигателя, что унесёт что-либо с луны, гравитацию луны доступными ныне способами не преодолеть. Про людей на луне я вообще говорить не хочу, эта деза для "козочек".
Куда девается всё звездное небо при съемках с МКС, ведь даже поднявшись в пустыне на высоту 1500м от ур. моря, уже раскрывается все звёздное небо, там буквально живого места нет, всё в звездах и метеориты постоянно падают, за минуту шт 20 и это постоянно, может я попал на метеоритный дождь конечно, но что-то подсказывает что это постоянно, где это все на фотографиях и видео из космоса? Как преодолевают космическую мерзлоту, если она вообще есть в открытом космосе? Выходят значит известные всем ребята, постучать молоточком по корпусу МКС, в тряпочном костюмчике, со своей комфортной 1 атмосферой давления в открытый космос, ниче у них не звенит, всё гнется, вообще им комфортно в давлении, стремящемуся к вакууму, ничего не жмёт изнутри, вообще там можно и позагорать, ерунда что от +150 до -270 градусов, нас же могут погреть изнутри в тряпочном костюмчике… так всё это выглядит?
Я могу ошибаться в температурах, тема то не раскрыта, смотрю в википедии, а там до сих пор пишут про полёт амеров на луну )))) . Так вот только сейчас есть разработка амеров по скафандру для безвоздушного пространства, а именно для вакуума, это некий гелевый костюм, намазывающийся на голое тело, прилегающий очень плотно к телу, не расширяющийся (а как дышать то??? ) , только голову всер придется защищать шлемом с давлением внутри 1атмосфера, для дыхания и жизнедеятельности. Ок, скажите мне как оттормаживается посланная капсула в сторону МКС, для точной стыковки с движущейся станцией МКС, это же настолько не реальная задача, что стремится к 0. Завязаны все стороны этой дезы, все погрязли во вранье! И последнее время начали говорить про то что сворачиваются космические программы, а знаете почему, а потому что там ловить нечего и раньше было, только деньги мыть. Ну через 100 лет от дезы скажут – а это не мы, это они, мы не виноваты….
Каким боком людей на МКС в видео роликах постоянно болтает?! Станция же летает ровно в безвоздушном пространстве! Почему у них такие лица, что кажется что они просто планируют на самолёте. Короткие "онлайн" ролики они потому и короткие, что планировать самолёт вечно не может, а может это делать короткое время, условно 10 минут. У меня есть информация, что сближение челнока с МКС в принципе не возможно технически до сегодняшнего дня, это слишком сложная задача.
Просьба конкретные разъяснения приводить, а не вашу полную неосведомлённость в этом вопросе.
Alisher Akbarov
Реактивному двигателю не важно где тормозить и разгоняться
Halim Holov
Лучший ответ
Alisher Akbarov реактивному двигателю надо огромное количество кислорода, чтобы работать, или чем он пыхать по-вашему будет чтобы тягу создать? Если послать ракету которая с земли стартует в космос, чтобы мелкую капсулу доставить на луну, она сама себя не остановит у луны, чуть замедлит
если бы ты хотел развенчать свой скепсис - давно бы нашел в сети ВСЕ от киносъемки посадки и телесъемки взлета до всех параметров модулей и двигателей.

вижу просто наброс на вентилятор.
Alisher Akbarov все эти видео, это монтаж на земле в студиях, не относящийся к космосу. ВСЕ ВИДЕО!
Зачем? Зачем мне время тратить на "развенчание вашего скепсиса"? Мне-то какое до него дело?
Хотите быть невеждой -- будьте им!
Не хотите -- изучайте, вникайте.
Полно образовательных интернет-ресурсов, где все подробно разложено и рассказано. Специалистами. Вам осталось разжевать и проглотить. Но это за вас никто делать не станет.
Alisher Akbarov ну так и проходи мимо, если глупый, читай массовую дезу дальше.
Твой скепсис абсолютно ни на что, и ни коим образом не влияет. Так что, можешь спокойно с ним прожить всю жизнь. Все равно до твоих сомнений никому нет дела.
Alisher Akbarov ))) да, но меня убивают люди, которые верят в то что на луне кто-то промышлял. Ведь в 20м веке была космическая ДЕЗА-гонка, просто врака общая, амеры наврали что туда слетали, а наши наврали что туда пустили луноход, который следил за всеми действиями амеров ))) Теперь все молчат, пока все не перемрут. Только старые академики и ученые проговариваются что в реальности происходило.
Фига се сколько напечатпл!
Сам что ли?
Гордюсь
Alisher Akbarov куле, 21 пальцевый ))
Почитайте про теплопроводность: теплопроводность вакуума равна нулю, потому "тряпочки" и не охлаждаются/не нагреваются практически: вакуум нетеплопроводен! Разве что за счет излучения тепло может частично уходить, и то сомневаюсь...
Кристина Ёрш
Alisher Akbarov почему считают что в космосе -270 градусов температура?
Светлана Блондинка Вы сами ответили на свой вопрос. Человек сам выделяет тепло и его надо куда-то и как-то отводить из скафандра, иначе человек погибнет от перегрева. И это только от своего тепла внутри скафандра. Как отвести даже это тепло в вакууме, который абсолютно не теплопроводен??? Вам на этот вопрос, кстати, никто не ответит, даже в Роскосмосе и НАСА, т. к. там никто этого не знает. Причина проста: пилотируемая космонавтика - фейк, помогающий класть в карман миллиарды, ничего при этом не делая. Дайвинг не в счёт.
Проходя мимо Луны на скорости 2,4 км\сек, он тормозит маршевым двигателем, уменьшая скорость до круговой (1,68 км\сек). Затем отделяется лунный модуль и опять, тормозя уже своим двигателем, идет на посадку. Постепенно уменьшая круговую скорость до нуля, переходя к вертикальному снижению.
А вообще, весь твой опус, говорит о ПОЛНОМ незнании космонавтики.
Alisher Akbarov это ерунда всё, разобьется, ну и не забывайте, мы говорим о середине 20 века ))) ламповые телевизеры пассатижами переключали в 80х? ну так еще дальше копайте....
Господа скептики хоть бы немножко изучали объект своего скепсиса, перед тем как многословно его опровергать.
Яна Королева
Это как раз для скептиков http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Володя Вагнер
Alisher Akbarov это всё ерунда, я знаю что нет двигателя, способного преодолеть гравитацию Луны, тем более с толпой амеров и системами жизнеобеспечения, это всё незачем читать, потому что нет двигателя. Всё.