Техника

Вопрос очень прост и сложен. Сам до сих пор в непонятках. Мнения разные. Были ли американцы на Луне?

Андрей Трусов
Шутник ты, дядька, однако.
Они и на Марсе раньше нас побывали?
Татьяна Шило
Лучший ответ
Татьяна Шило Твой вопрос ошибочно не попал в категорию "Юмор".
и чего тут обсуждать? Если американцы не летали - значит и Гагарина не было, а все снято на Мосфильме.
Этот вопрос живет в желтой прессе. В науке, в политике и во всех остальных сферах жизни его нет. Вылазьте из желтой прессы и не питайте себя больше этой гадостью.
Никакой Луны нет. Это все голливудская инсталляция, лазерное шоу.
Они прилетали когда мы там цветмет крали
Возможно, но съёмку там точно не вели.
Vendetta †
Верить или нет можно в Бога. А отношение к историческим фактам, определяется багажом знаний.
Андрей Сорокин
Айка Закирова Он далеко не у всех...
Рома . Очень правильно и точно Вы сказали!
да. но показывали постановки. голливудские
Нет. На луне ветра нет.
Almaata Almaata
Если не были, то может и Гагарин не летал...
Юрий Викко
Нет. Не были. Чтобы прилететь обратно, нужно 480 тонн керосина и 70 тонн жидкого кислорода, стартовая площадка из бетона (на Луне всюду пыль), и 4 новые ступени с корпусом ракеты. Плюс, нужно топливо на сам перелёт.
Ольга Павлова
В вопросе на самом деле сложно разобраться. Могу лишь поделиться своим мнением: американцы не были на луне.
Говорят, что нет. У космонавта, нашего, накануне показа фильма "Салют-7" интервью брали и задавали этот вопрос. Он только посмеялся и ответил так:
- Когда мы в ЦУПе по радио услышали, что американцы высадились на Луну - весь инженерный персонал в зале просто взорвался от хохота.
А потом, японцы намеревались свой спутник провести по траектории над местами посадок "Аполлонов", так те им строго запретили ничего не комментирую - и такое слышал.
Елена Орел