Техника
Прилетали ли американцы с луны обратно ?
Простите меня неуча , но у меня есть вопрос к самым сведующим людям в моём вопросе - физикам. Не примите за параноика. Читал , что конструктор Королев не отослал на луну человека , потому что не знал , как вернуть их обратно( чтоб преодолеть лунное тяготение , требуется много энергии ( конечно меньше , чем когда отрываешься от земли, но все равно много).На взлет и уход на земную орбиту у амертиканских космонавтов не было возможностей.Нужна ракета , а её у них не было. К тому же ,на луне страшная радиация, которую скафандр не остановит, она смертельна. Я не отрицаю нахождения американцев на луне( туда их доставить , я не вижу особых проблем) , но я сомневаюсь , что они могли вернуться обратно.Они там поснимали друг друга на камеру и потранслировали на землю видео с собой резвящимися по лунным барханам( что и засвидетельствовал весь мир). Но то , что это были именно те самые космонавты у нас нет доказательств, ведь лица скрыты скафандрами,а мировой общественности США подсунуло липовых подставных выдав за истинных(добровольцев-смертников которые просто умерли на луне от радиации за несколько дней). В то время была космическая гонка между США и СССР и Америке, обязательно нужно было опередить СССР , пусть путем фальсификации. Вы скажете , а как же лунный грунт и как же наши роботы( хотя про роботов я не уверен) луноходы ?!Может тоже блеф и пыль в глаза? Скажите уважаемые,каким образом американцы вернулись с луны .Возможно ли это в тогдашнем развитии техники ( прежде всего интересно мнение непосредственно тех, кто имеет дело с космосом)? Странно , что США уже 30 лет не бывали на луне и не видят перспективы в ней.Рвутся на марс, что сложнее и бесперспективнее намного. А луну использовать в народном хозяйстве можно . И даже я , не ученый , вижу много применений . А китайцы , меж тем , рвутся на луну
Лунный модуль космического корабля Аполлон состоит из двух частей-посадочной и взлетной. 2 астронавта находятся во взлетной ступени. При взлете с Луны, посадочная ступень служит платформой для старта. Взлетная масса взлетной ступени- 4800 кг (из них половина-топливо) . А как известно, вес на Луне в 6 раз меньше массы (если в кг) . То есть, вес ступени равен всего 800 кг. Чтобы поднять ее на лунную орбиту применялся двигатель, тягой 1600 кг, при этом расход топлива был около двух тонн (масса) . На орбите Луны ждал командный модуль Аполлона, с которым ступень стыковалась, и 2 члена экипажа соединялись с третьим. После этого взлетная ступень отстыковывалась, тормозилась и падала на Луну. Командный модуль получал приращение скорости с 1,7 км\с до 2,4 км \с (на это уходило еще 2 тонны топлива) и уходил к Земле. Всё просто.
вот прийдут пешком через 2 года и расскажут и тогда наступит конец света.
Просто признать что не мы первые в этом вопросе, видимо не можем. А это ведь так просто. Но вместо этого начинаем выдумывать всякий бред.
Китайцы новые територии осваивают а в то что америкосы там были я не верю
Может и блеф
16 раз? !
Всего астронавты США 16! раз высаживались на Луну.
много). На взлет и уход на земную орбиту у амертиканских космонавтов не было возможностей. Нужна ракета, а её у них не было.
К тому же, на луне страшная радиация, которую скафандр не остановит, она смертельна.
Я не отрицаю нахождения американцев на луне ( туда их доставить, я не вижу особых проблем) , но я сомневаюсь, что они могли вернуться обратно. Они там поснимали друг друга на камеру и потранслировали на землю видео с собой резвящимися по лунным барханам ( что и засвидетельствовал весь мир) .
Но то, что это были именно те самые космонавты у нас нет доказательств, ведь лица скрыты скафандрами, а мировой общественности США подсунуло липовых подставных выдав за истинных (добровольцев-смертников которые просто умерли на луне от радиации за несколько дней) .
В то время была космическая гонка между США и СССР и Америке, обязательно нужно было опередить СССР, пусть путем фальсификации.
Вы скажете, а как же лунный грунт и как же наши роботы ( хотя про роботов я не уверен) луноходы ?!Может тоже блеф и пыль в глаза?
чтобы вернуться надо сначала там быть. Но убедительных доказательств, что они там были, на сегодня нет.
Один лишь вариант. Они прилетели на Луну целой толпой, основали там базу, начали добывать руду, нефть и прочие, потом, кое как, собрали ракету и вернулись на Землю, а может и продолжили свое первопроходчество прямиком на Марс.
Они там живут
Да ты реально свихнулся. Америкосы не летали на луну (было постановка в студии Уорнер брозес) да никто еще не летал на луну. это лож, обман. у сссра тоже были проблемы в те временя поэтому они тоже умолкли (если открыли бы рот то сша тоже открыл бы миру неудачи ссср) вот и всё. максимум люди поднялись до 500 км и не больше.
Они и туда по моему не летали :)
У лунного модуля был свой маленький ракетный двигатель, а на орбите летала капсула
Я думаю, что американцы были на Луне, Джордж Буш тому доказательство! Не мог же он на Земле зародиться!:)) ) Подобрали и отогрели!: ) А если честно, то вся их высадка на Луну- это всего лишь фальсификация!
Аполлоны не покидали земную атмосферу. При приземлении аппарат преодолевает температуры в несколько тысяч градусов, сжигающие метеориты. Достаточно сравнить обгоревшие капсулы "Союза" и сияющие, с кусками фольги на корпусе, модули Аполлонов.