Техника

Американцы на луне?

Вчера по телевизору увидел интересный сюжет... Там рассказывалось о том что американцев на луне не было и привели ряд доказательств... А именно:
У американцев на цветных фотографиях с поверхности луны цвет луны серебристый или серый... Этот факт никто не оспаривал до 2013 года когда китайский луноход передал на Землю цветные фотографии поверхности луны высокого разрешения... На снимках четко видно что луна не серебристого и серого цвета... А красно-коричневого или темно-коричневого...
Дмитрий K
Достаточно того факта, что за полвека там больше никто не был, ибо с нынешними технологиями так просто не наепешь)))
Елена Ильченко
Лучший ответ
Дмитрий Болтнев Абсолютно не достаточно. Просто больше на Луну летать нет смысла - ничего нового там не найдешь. Не говоря уже о том, что смысл полетов американцев был в первую очередь политический - реванш за первый спутник и за Гагарина. А каждый полет американцев обходился в два миллиарда долларов.
Дмитрий K Китайцы делали снимки сверхвысокого разрешения в FuIIHD качестве... Все это записывалось на цифровую широкоформатную матрицу последнего поколения... Матрица произведена на китайском заводе и спроектирована по самым последним научным разработкам русских и китайских ученых аналогов которых нет в мире... Передающий модуль по каналу Луна - Земля труд многолетней работы японских инженеров, расчитаный на дальность передачи 800 000 км, процент искажения не превышает 0,045... Такого в мире ещё не было никогда... Это технология завтрашнего дня... А пленка кодак на которую снимали американцы это даже не вчерашний день а позавчерашний...
___Miras ___ ну так и в Антарктите никто не был. Ни Лазарен ни Билисгаузен
Это не интересный сюжет. Это старая замшелая сплетня, придуманная от зависти.
Дмитрий K А про китайский луноход что скажите?
ещё не факт что китайский луноход всё верно в плане цветопередачи передал
Дмитрий K Он все правильно передал... У тебя же дома китайский телевизор правильно цвет передает...
Жанна Тоцкая
По телевизору тебе и инопланетян покажут. Лишь бы ты в ящик смотрел ;) Нашел доказательство :))
Николай Фурсов Так по телевизору и американцев на Луне, кстати, показывали.
Онлайн, так сказать.
а нилу армстронгу заплатили 13$ за этот полет.... это он сам и сказал и квиток показал он есть....

не было их там.... это для нашего времени непосильная задача, а в 60е так невозможная...
Aktolkyn Yessentay
Этот интересный сюжет небось по РенТВ был.
Дмитрий K Нет по 1 каналу... Или ты сомневаешься в Китайской технике?
Светлана Андреева Да при чем тут РЕН ТВ . Сами американские журналисты об этом говорят .
Наука 60х-70 х попросту не позволяла побывать на Луне человеку . Да и много спорных моментов было с Ракетой Сатурн 5 . Ее мощность и грузоподьемность была в разы меньше чем заявляли .
Не скули. Они шесть раз там были . Апполно-13 ниасилил.
___Miras ___
Юля Солнце Не было и быть не могло .
Максим, сначала прочитайте как цифровая камера выставляет баланс белого для якобы правильной цветопередачи и только после этого начинайте опираться на китайские фотографии, тем более, что правильный баланс белого делается или по белой или по серой картам и для этого китайскому луноходу эти карты придётся таскать с собой, чтобы перед съёмкой делать настройку этого самого баланса для правильной цветопередачи, то есть он манипулятором должен перед объективом выставить эту карту в данном конкретном месте, настроить ББ (баланс белого) по ней, убрать её и только после этого сделать снимок. Вот как то так.
Ольга Ольга
Дмитрий K То есть это ошибка?
Так они в разных местах сели. Америкосы и китаезы

На земле тоже пустыня желтая, там где много железа грунт красноватый и так далее

Есть чернозем, белозем. Глина, горы - везде цвета разные.

Так почему на Луне должно быть не так????

Просто РУССКИЕ ЗАВИДУЮТ - и все. Ведь не они первые.

Американцы несколько раз побывали на Луне

У америкосов была программа освоения Луны, расписанная на 50 лет

Потом полеты резко прекратили - полагают, что их оттуда выперли инопланетяне.
Дмитрий K Китайский луноход приземлился точно в то место где были Американцы... Так что не надо ля ля...
причём все
Р.
Рома .
Ты что, дальтоник? Скрипач! Амеры снимали на лучшую в мире пленку Кодак. А китайцы- на поганый цифровик. И еще передавали сигнал по каналу связи Луна-Земля. Американцы везли пленки домой и там уже обрабатывали
На фото- лунный грунт в Хьюстоне.
Сергей Канюк
Дмитрий K Китайцы делали снимки сверхвысокого разрешения в FuIIHD качестве... Все это записывалось на цифровую широкоформатную матрицу последнего поколения... Ты сомневаешься в китайской матрице на которую записывалось изображение?
На луну американцы летали 4 раза, всего на луне побывали 12 американцев. Они даже автомобиль с собой возили. Вся инфа есть в интернете, включая снимки и автомобиль.
В Википедии можно почитать.
Мария Терехова
Аида Арстанбекова В 1969-1972 годах американцы 7 раз летали к Луне. За исключением аварийного полета "Аполлона-13" 6 экспедиций были успешными. Каждый раз один космонавт оставался на орбите, а двое высаживались на Луне.
Это уже бесспорный факт, что их там не было . Поскольку наука 60х годов вообще не позволяла побывать на Луне . Обидно что СССР им подыграла, видимо по договоренности .
H A S I K O
Дмитрий Болтнев Кстати, даже тут на "Ответах" был человек, входивший в группу слежения за полетами на Луну американцев. А технологии уже тогда были вполне достаточные. И СССР соответствующие ракеты строил и испытывал, уже и экипажи были назначены и тренировались, хотя не успел довести ракеты - после достижения Луны американцами смысл пропал и проект перестали финансировать. Вопрос был только в финансировании.
не ной на луне уже давно
тебе только в категории "религия/вера" смогут компетентно ответить по этому вопросу
Значит спалились наши америкосы)