Техника

Были ли американцы на Луне?

Избитый вопрос, ответ на который я не могу найти, во всех научных передачах, включая британские и естественно американские говорится, что американцы были на Луне, причем несколько раз, мол там установлен прибор отражающий лучи посылаемые с Земли, для того чтобы определить насколько Луна отдаляется от Земли. Меня вводят в заблуждение картинки в интернете (фото ниже), а также так называемый Лунный заговор. Буду благодарен за предоставленные ссылки на передачи, также статьи и факты.
Temir Amankulov
Не были.. а может были.. нет, не были.. А вообще это уже не актуально и скучно.
Илюха Свободовец
Лучший ответ
Владимир Шмидт Но даже американские комики регулярно над этим стебутся...
были. Сколько можно это перетирать?
Диана Коваленко не были, не было технологий вернуться назад.
Скорее всего были.
Не были, не было в 60-70х годах того века технологий, что бы вернуться назад. Есть статьи, ссылки, сейчас искать не хочу. Всё снято в голливуде.
Ердес Хамитов посмотри как улетали
Ердес Хамитов вам тогда следует признать тот факт, что у СССР тоже не было технологий. И станция Луна-16 не могла вернуться с Луны в 1970 году, привезя первый советский грунт.
были американцы на луне. СССР следил за полетом Аполлона при помощи радара.
Были, не чего сложно нет.
Жоробек Жунусов прилететь не сложно, но нет технологий вернуться, поэтому говорят что не были.
Ердес Хамитов двуличный ты какой-то. Пишешь- были. А лайк ставишь тому, кто пишет- не были....
Нет. Там были только Незнайка с Пончиком...
Алексей Ларин
Ну, когда в СССР попытались в первый раз проследить за Аполлоном при помощи станции "Луна", тот почему-то на полдороге развернули обратно. Заявили, что там произошла авария. А спустя пару лет в СССР пошло дешёвое канадское зерно, а программу Аполлонов тихо свернули.
И ещё - если "Ракета «Сатурн-5» остаётся самой грузоподъемной, наиболее мощной, самой тяжелой и самой большой из созданных на данный момент человечеством ракет, выводивших полезную нагрузку на орбиту" (цитата из википедии) - то почему в США сейчас её не используют, а покупают двигатели у России? На самом деле реальных полётов "Сатурна" - одна штука. Фон Браун её до ума довести не успел, и она при испытательном полёте взорвалась. А президент всем заявил, что "уже в этом десятилетии" и т. д. Так что испытаний больше не было - следующий полёт был уже с астронавтами. И за весь десяток с лишним запусков - ни одной аварии. Вот и думайте, как это стало возможно.:)
Ердес Хамитов удивительно, как поглупела Россия.
Ердес Хамитов Использовать Сатурн-5 для нагрузок в 5 тонн- все равно, что возить фантики на Белазе! Кстати, в 2017 году стартует новый сверхтяжелый носитель SLS . Он вобрал в себя лучшее от Сатурна-5 и Спейс Шаттла.
Ердес Хамитов и еще, для сведения, все 13 запусков Сатурна-5 были успешными.
были
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1165744.html
там есть фото полного комплекта..