Техника

Кто доказать сумеет лично мне, что были (всё-таки! ) американцы на Луне?

Не буду скрывать: вопрос приурочен к Дню космонавтики, который стал возможен благодаря ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ достижениям отечественных пионеров КОСМИЧЕСКОЙ ЭПОПЕИ (не путать с "Космической Одиссеей" в американском кино!) .
Лично я уверен, что астронавты США не были на поверхности Луны. И дело здесь не только в развевающихся (в отсутствие атмосферы! ) флажках "великой" Америки, крестиках видоискателей, почему-то оказавшихся "не там", "луномобиле" (размещённом в корпусе ничтожного по объёму дочернего корабля - "лунного модуля"); и дело не в самих астронавтах, "побывавших" на Луне и ставших после этого крайне немногословными. И даже серия СТРАННЫХ смертей более 20-ти сотрудников НАСА ПОСЛЕ 1969 года пусть остаётся не имеющим отношения к делу фактом... Скафандры, в которых американцы разгуливали по Луне, должны были выдерживать жесточайшее космическое излучение - из какого материала они были сделаны? Интервью вдовы режиссёра С. Кубрика, прямо сообщившей об инсценировке "полётов на Луну" её мужем-профессиональным мистификатором Голливуда.. . Для кого-то это тоже не довод. Пусть так! НО недостойный могущественной страны космический ПОДЛОГ (по законам такого жанра, как "холодная война") может быть выведен ДЕДУКТИВНО- не на технической, а на ЛОГИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ: отсутствие НОВЫХ ЛУННЫХ ЭКСПЕДИЦИЙ за последние 40 (!) лет. Нужно знать США, чтобы уверенно сказать: достигнув успеха в Лунном проекте в далёком 1969, американцы ВЫЖАЛИ БЫ из этого предприятия всё, что можно! Но сомнения остаются.. . Возможно, кто-то сумеет их устранить НЕОПРОВЕРЖИМЫМ образом? образом? образом?
А какая разница? Гораздо важнее, что они на Земле творят.
Артур Тощев
Лучший ответ
Согласна. Я тоже об этом думала. И если американцы подло обманули человечество-нет им прощения
Следы на лунной пыли никуда не денутся,
и подставка лунного модуля осталась.
Поживёте дольше, сами убедитесь, а сейчас даже если американский космонавт вам лично скажет, что был,
вы всё равно не поверите.
Врать на весь мир, только для того,
чтобы создать о себе сиюминутное хорошее впечатление
это не американский,
а чисто советский приём.
Цена позора за обман в будущем для страны и нации
неизмеримо выше сиюминутной славы.
Это хоть, я надеюсь, вы можете понять?
Роман Ерёмин
Акмаржан Успанова Ваша аргументация понятна, поскольку непростительно примитивна. Вы "опытный" антисоветчик и для Вас АПРИОРИ всё американское безукоризненно, а всё советское убого. О какой "временной" выгоде Вы трактуете? В эпоху холодной войны ВСЕ СРЕДСТВА для достижения цели были хороши - именно американцы оказались здесь впереди всей планеты... Говорить каждый из нас может всё, что угодно - разумеется, американские астронавты утверждают, что разгуливали по поверхности Луны. А как быть С НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИМИ доводами против Лунного проекта США? Вы их постарались НЕ ЗАМЕТИТЬ? Именно так принято дискутировать в антисоветской РАШЕ?
если-бы они там не были то СССР не закрыл свою программу
Акмаржан Успанова Признаться, не совсем понятна логика рассуждений. У США были свои цели в Космосе, у СССР - свои. Или эти страны осваивали космическое пространство сообща?
я лично видел по телеку как ГРЕЧКО (космонавт) говорил что они там были -ему я почему-то верю...
Alex Losev
Семен Шульга Гречко достаточно простой человек и он говорит о принимаемых
сигналах а ни о том как удостовериться в их истинности.
Вы бы лучше ответили почему резко и в спешном порядке была свернута лунная программа А были американцы там или нет по сути не важно
Женя Цой
Николай Левахин они там кого-то увидели
Психологи говорят: мотивация сильнее фактов. Вам очень не хочется признать, что американцы были на Луне, поэтому переубедить Вас невозможно.
Акмаржан Успанова Вы рассуждаете так, будто я один этакий Фома Неверующий, а все прочие давно поверили в трёхкратный лунный успех США! А между тем именно в США опуликованы ДЕСЯТКИ монографий, авторы коих ДОКАЗЫВАЮТ лживость американского Лунного проекта... И как быть с уже заданным вопросом: отчего до сих пор не было НИ ОДНОГО пилотируемого полёта к Луне?
Да пусть американцы и доказывают!!!!
В пределах этого форума - глупо что то доказывать... .
На это уйдёт масса времени.. .
На эту тему - кто только не флудил, включая кучу делетантских фактов... .

Просто поверь.... были....
Акмаржан Успанова Я бы поверил - как ты советуешь (обращение "ВЫ" в Раше отменено?..), да как-то не верится... История с дурацким "луномобилем" - тоже выдумка профанов? И отчего же они ЗАКРЫЛИ Лунный проэкт? Еадеюсь, этот вопрос не кажется тебе слишком НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ?
Спросите у тех, кто там был.
Акмаржан Успанова Те, кому я задам такой вопрос, наверняка скажут, что побывали на Луне. И что дальше? (между прочим, я тоже могу "доказать", что был там - слово к делу не подошьёшь!)
А кому и зачем Вам это нужно доказывать, других забот нет?