Техника

Высадка американцев на Луне - величайшая афера ХХ века?

Ты не правильно сказал. ШЕСТЬ высадок на Луне. И все фальшивые? Думай, что пишешь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Вот один из сотен снимков мест высадок - Аполлон-16,апрель 1972,видны посадочная ступень лунного модуля, тропинки астронавтов и колея лунного авто. Снимок спутника LRO, 2010 год.
Можешь сделать запрос --хранилище лунного грунта-- по первой же ссылке, прекрасная статья Виталия Егорова (зеленый кот).
Данила Гущин
Лучший ответ
Aikerim Nurkenova Автомат катался по луне, оставлял дорожки, забирал грунт....
Это не доказательство.
Хотя и доказывать общеизвестные факты нет причин.
Не обращайте внимание на троллей.
Все расписано в инете, и если ему интересно, он может сам поискать....
Тимур Тухватулин Ну чё? Согласен! Убедительно!
Тимур Тухватулин Ну, а еще по снимку с Луны: какой-то паучок хорошо полазал по грунту. Кстати, не из той ли "дырочки" (кратера) он, паучок, вылез?
Александр Тыричев это снимок чего? блина на сковородке? Мда-а.
нас за идиотов держат кажись .
Нет.
Алинка Цырцан
Леонов утверждает, что только невежды могут считать неправдой факт высадки на Луну американцами. Как ни странно, именно американцы и повинны в том, что транслируемые по телевидению кадры стали считать сфабрикованными. Между прочим, первый человек, который стал распространять ложные сведения, был наказан и помещен в тюрьму.
Оказывается, часть съемок действительно выполняли на Земле в голливудской студии. В ней же и хранится один из двух лунных модулей. О наличии части космического корабля в Голливуде сообщила жена одного из известных режиссеров современности.
Екатерина Бойченко не было никаких "голливудских" съемок. Это фантазии Леонова. Он плохо знает программу Аполлон. Да и вообще любит придумывать.
Все съемки, всех шести высадок - подлинные, и проводились на Луне. А во время высадки Армстронга и Олдрина - велась прямая трансляция на Землю, где и была записана на множество видеомагнитофонов. Кроме этого, сделано около 2 тысяч фото, и сотни метров кинопленки (16 мм).
собственно не надо будущего, все уже снято со спутника LRO, фотографии в хорошем разрешении видны следы, модули, даже флаг. Если вас не устраивает, то что этот аппарат принадлежит NASA, то индусы и японцы тоже чего-то там разглядели, увидели соответствие местности фотографиям астронавтов и делали заявление на эту тему. Правда без красивых фото.
Сагиров Айрат
Тимур Тухватулин Ну чё - слава Богу! Были - значит, были. И как это их радиация только не убила! До сих пор живы и дают интервью разные.
Нет, они были на луне, а вот вы... Сомнительно.
Valja Kuskova
Тимур Тухватулин Я - нет. А вот ОНИ - сомнительно...
нет, не величайшая.
Юлия Зарицкая
Да, американцы на Луне были, теперь это подтверждённый факт. Но что их заставило подменить натуральные лунные фотографии на павильонные - не знает никто... (((
Гульдаурен Мурзагулова В смысле не знае никто?
На лунную гонку были потрачены горы бабла и америанский обватель требовал детальный отчет о проделанной работе. Реальных лунных сьемок на все не хватило, да и качества они бфли паршивого, вот и ДОПОЛНИЛИ их земными сьемками для красоты картинки.
Единственно верное решение в тех условиях.
Aikerim Nurkenova Пропаганда главный двигатель прогресса.
Они дорисовали и сделали более красивый вид.
Не сомневайся ----------их там и в помине не было - доказательств хватает - смотря доводы людей разбирающихся в этом.
Mukanbet Kalmurzaev
Ксения Балабанова доказательств в виде фото и видеозаписей хватает, а это самые неопровержимые доказательства
и ещё фото китайского орбитального лунного спутника первого аппарата аполон и флага США на поверхности Луны
тогда про Гагарина тоже можно сказать-"а где доказательства, что это правда а не актёр?"
по-моему Нил Армстронг и Джон Кеннеди более убедительны в этом плане
тем более полёт на орбиту не входит ни в какое сравнение с высадкой на поверхность считай другой планеты, но пусть и спутника Луны
небыли они никогда там
конечно афера, но не самая величайшая.
Самая великая афера это убедить русский народ, что Бога нет. Это провернули в СССР Ленин, Сталин и Хрущев.
Что же касается Луны то вообще не факт, что до неё можно добраться. Потому как нормальных реальных снимков кратеров и лунных гор как не было в 60-х так нет и сейчас. Хотя техника ушла далеко вперед.
Тимур Тухватулин СПАСИБО за ссылку! Очень наглядно и убедительно. Хотя там и написали, что - анмация.
не так давно китайский аппарат снял с орбиты апполон и флаг что оставили американци на поверхности Луны. Так что никакая это не афера
Ваня Рябов
Тимур Тухватулин Отлично!! Главное - ИСТИНА, а не политика!
Твоё рождение - величайшая ошибка ХХ века.
Тимур Тухватулин Твоё - тем более!
Димон Бондаренко 21го века, скорее всего
Пока на 100% говорить рано, но лично я сомневаюсь, что кто-то реально сумеет долететь до Луны в ближайшее время, но вот конечно если прочесть статью про высадки на Луну , то очень и очень много вопросов это вызывает лично у меня, реально ли там она была вообще и если была, то именно в таком виде как было показано на фотографии или все-таки там как то иначе все выглядело? В любом случае вопросов больше чем ответов. Тем более тут судя по всему, как впрочем и всегда, замешаны очень и очень большие материальные средства, потому ни в чем нельзя быть уверенным. Но тем кому интересно советую как раз почитать различные теории на этот счет в статье выше.