Техника

Помогите пожалуйста определиться с выборм зеркального фотоопарта.

Я никак не могу определиться стоит покупать фотик без объектива, а потом докупить телеобъектив или взять уже с стандартным объктивом, а потом если нужно докупить? Меня мучают сомнения по поводу объектива, ибо мне нужено чтобы можно было снимать объекты находясь на большом расстоянии от них, т. е чтоб увелечение было большое но без потери качества картинки (если это возможно). НАчиталась всего в инте и теперь незнаю способен ли на это китовский объетив или нет? И если не способен то какой брать тогда?
Присматриваюсь вот к этому Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR
Akjol Bakitbekuli
Юлия Хабирова
Лучший ответ
Akjol Bakitbekuli Спасибо)
Поддерживаю идею что купить тушку отдельно без объектива, а потом купить отдельно телевик. Но уж тогда покупать 3200 модель, там мегапикселей в два раза больше.
ну и купи без, купи потом такой как надо и какой нужен а китовый потом докупить еще успеешь ...мб понадобиццо еще и макро микробов снимать
Елена Юнг
Это хороший выбор. По принципу "Цена-качество" http://www.nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=4&tp=dtl&id=773

Почитайте мнение тех у кого есть такой фотоаппарат http://www.pleer.ru/_28537.html
Дима Киронаки
Akjol Bakitbekuli ДА нет там ответа про объективы то!(
нет не способен
Akjol Bakitbekuli ТО есть нужно брать другой объектив?Или этот фотоаппарат впринципе на это не способен?
Согласен с Mr. Androws: лучший выбор - боди + Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED. А телевики... задай себе вопрос: а что я буду им снимать и как часто? Хороший телевик стоит как всё то вместе взятое, что ты собираештся прикупить сейчас...
Akjol Bakitbekuli Я думала о телефике,потому что фотоаппарат покупаю для того чтобы фотографировать города ,припроду и тп. А хорошее приблежение мне нужно ибо невсегда можно подайти к объекту сьёмки,а терять качество не при приближении не хочу. Фотографирую я часто,потому что часто путеществую.Да и просто так люблю это дело.
Я вообще не уверенна нужен ли ине телифик,просто начиталась и поняла так что он даёт хорошее приблежении без потери качества.
Наталья Дмитриева Да, и еще: китовые объективы, как правило - весьма и весьма посредственное стекло(если не сказать - г...) И продать его потом практически нереально...
мой знакомый купил фотоаппарат за 12000 шекелей своему сыну
видимо очень хороший фотоаппарат
сын доволен
12000 шекелей= 3000 долларов примерно
Цой Валерий
Хороший выбор
а объектив это тема отдельная.
Китовый объектив даёт примерно такой же угол обзора как вы сейчас видите глазами и шире. Диапазон его зума около 3.
Телевик не универсальный объектив, друзей в квартире уже не пофотографируете. Не хватит расстояния чтобы отойти (для того чтоб все вошли в кадр) , упрётесь в стенку.
Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR хороший выбор. Идёт с китовым объективом, потом докупите к нему телевик Nikon 55-300 f/4.5-5.6G VR.
Сергей Лапшов
Akjol Bakitbekuli ТО есть имеет смысл купить фотик с китовским объетивом и дополнительно купить телевик ,чтоб вдаль снимать?
Александр Смехов по моему он темный до невообразимости
купи
Сяо Ляу
никон самое оно
Александр Смехов пентакс,леика лучше )))))
ты выбрала хороший вариант.
. ....