Я никак не могу определиться стоит покупать фотик без объектива, а потом докупить телеобъектив или взять уже с стандартным объктивом, а потом если нужно докупить? Меня мучают сомнения по поводу объектива, ибо мне нужено чтобы можно было снимать объекты находясь на большом расстоянии от них, т. е чтоб увелечение было большое но без потери качества картинки (если это возможно). НАчиталась всего в инте и теперь незнаю способен ли на это китовский объетив или нет? И если не способен то какой брать тогда?
Присматриваюсь вот к этому Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR
Техника
Помогите пожалуйста определиться с выборм зеркального фотоопарта.
Для выполнения твоих задач - купи: http://pleer.ru/_33943_Nikon_D3100_Body.html Обьективы: http://pleer.ru/_16140.html http://pleer.ru/_47220_Nikon_Nikkor_AF_S_DX_VR_18_105_mm_F35_56_G_ED_.html
Akjol Bakitbekuli
Спасибо)
Поддерживаю идею что купить тушку отдельно без объектива, а потом купить отдельно телевик. Но уж тогда покупать 3200 модель, там мегапикселей в два раза больше.
ну и купи без, купи потом такой как надо и какой нужен а китовый потом докупить еще успеешь ...мб понадобиццо еще и макро микробов снимать
Это хороший выбор. По принципу "Цена-качество" http://www.nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=4&tp=dtl&id=773
Почитайте мнение тех у кого есть такой фотоаппарат http://www.pleer.ru/_28537.html
Akjol Bakitbekuli
ДА нет там ответа про объективы то!(
нет не способен
Akjol Bakitbekuli
ТО есть нужно брать другой объектив?Или этот фотоаппарат впринципе на это не способен?
Согласен с Mr. Androws: лучший выбор - боди + Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED. А телевики... задай себе вопрос: а что я буду им снимать и как часто? Хороший телевик стоит как всё то вместе взятое, что ты собираештся прикупить сейчас...
Akjol Bakitbekuli
Я думала о телефике,потому что фотоаппарат покупаю для того чтобы фотографировать города ,припроду и тп. А хорошее приблежение мне нужно ибо невсегда можно подайти к объекту сьёмки,а терять качество не при приближении не хочу. Фотографирую я часто,потому что часто путеществую.Да и просто так люблю это дело.
Я вообще не уверенна нужен ли ине телифик,просто начиталась и поняла так что он даёт хорошее приблежении без потери качества.
Наталья Дмитриева
Да, и еще: китовые объективы, как правило - весьма и весьма посредственное стекло(если не сказать - г...) И продать его потом практически нереально...
мой знакомый купил фотоаппарат за 12000 шекелей своему сыну
видимо очень хороший фотоаппарат
сын доволен
12000 шекелей= 3000 долларов примерно
видимо очень хороший фотоаппарат
сын доволен
12000 шекелей= 3000 долларов примерно
Хороший выбор
а объектив это тема отдельная.
Китовый объектив даёт примерно такой же угол обзора как вы сейчас видите глазами и шире. Диапазон его зума около 3.
Телевик не универсальный объектив, друзей в квартире уже не пофотографируете. Не хватит расстояния чтобы отойти (для того чтоб все вошли в кадр) , упрётесь в стенку.
Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR хороший выбор. Идёт с китовым объективом, потом докупите к нему телевик Nikon 55-300 f/4.5-5.6G VR.
Akjol Bakitbekuli
ТО есть имеет смысл купить фотик с китовским объетивом и дополнительно купить телевик ,чтоб вдаль снимать?
Александр Смехов
по моему он темный до невообразимости
купи
никон самое оно
Александр Смехов
пентакс,леика лучше )))))
ты выбрала хороший вариант.