Техника
Помогите пожалуйста... очень срочно...!
Мой м/ч сейчас на заработках в тайге. Связь только по спутниковому телефону. Вчера он первый раз позвонил. А я на работе, не слышала, не видела... буквально на пару минут опоздала... ((( Теперь не могу ему позвонить, так как не знаю какая компания предоставляет им эту услугу.. . Как мне можно узнать это по номеру спутникового телефона???? Подскажите, пожалуйста.. . номер начинается так: +74956******
+7 495 - это московский номер. Тут возможны разные варианты:
1. В его спутниковый телефон вставлена SIM-карта московского спутникового или GSM-оператора с прямым номером (такое возможно для спутниковых систем Thuraya и Глобалстар) . В этом случае для звонка на спутниковый просто наберите этот самый номер.
2. Его спутниковый телефон работает через какой-то коммутатор, ИСЛ которого имеет московский код. В этом случае сложнее: позвонить просто на этот же номер не получится. Если спутниковый телефон не его личный, а выдан ему его работодателем или взят в аренду, то свяжитесь с работодателем или фирмой, выдающей телефоны в аренду, и попробуйте получить от них нужную информацию.
Учтите ещё такой момент: многие типы спутниковых телефонов могут принять входящий вызов не в любой момент, как сотовый, а только когда они приведены в рабочее положение: антенна развёрнута и направлена в сторону спутника. Это касается в первую очередь систем Thuraya и Инмарсат.
P.S. F вообще.. . Не дёргайтесь и держите всё время под рукой свой сотовый. Ваш молодой человек вам перезвонит.
Анатолий Садовников
Спасибо большое за такую очень подробную информацию) Очень помогли) Спасибо)
Просто ждите звонка . Телефон не его а работодателя . Дозвониться до него в большинстве случаев невозможно . Дают позвонить в определённое время и то редко . Связь дорогая .
Анатолий Садовников
Спасибо)
а может не в тайге
Анатолий Садовников
в тайге...100%
+7-Россия 495- Москва.
Просто вынесен номер через спутник. Тут больше ничего не узнаешь.
Анатолий Садовников
А как же компания, предоставляющая эту услугу? Без этого не знания, так сказать, я не смогу позвонить. По каждой компании разная тарификация...