Техника

Помогите пожалуйста... очень срочно...!

Мой м/ч сейчас на заработках в тайге. Связь только по спутниковому телефону. Вчера он первый раз позвонил. А я на работе, не слышала, не видела... буквально на пару минут опоздала... ((( Теперь не могу ему позвонить, так как не знаю какая компания предоставляет им эту услугу.. . Как мне можно узнать это по номеру спутникового телефона???? Подскажите, пожалуйста.. . номер начинается так: +74956******
+7 495 - это московский номер. Тут возможны разные варианты:

1. В его спутниковый телефон вставлена SIM-карта московского спутникового или GSM-оператора с прямым номером (такое возможно для спутниковых систем Thuraya и Глобалстар) . В этом случае для звонка на спутниковый просто наберите этот самый номер.

2. Его спутниковый телефон работает через какой-то коммутатор, ИСЛ которого имеет московский код. В этом случае сложнее: позвонить просто на этот же номер не получится. Если спутниковый телефон не его личный, а выдан ему его работодателем или взят в аренду, то свяжитесь с работодателем или фирмой, выдающей телефоны в аренду, и попробуйте получить от них нужную информацию.

Учтите ещё такой момент: многие типы спутниковых телефонов могут принять входящий вызов не в любой момент, как сотовый, а только когда они приведены в рабочее положение: антенна развёрнута и направлена в сторону спутника. Это касается в первую очередь систем Thuraya и Инмарсат.

P.S. F вообще.. . Не дёргайтесь и держите всё время под рукой свой сотовый. Ваш молодой человек вам перезвонит.
Виталя Буняев
Лучший ответ
Анатолий Садовников Спасибо большое за такую очень подробную информацию) Очень помогли) Спасибо)
Просто ждите звонка . Телефон не его а работодателя . Дозвониться до него в большинстве случаев невозможно . Дают позвонить в определённое время и то редко . Связь дорогая .
а может не в тайге
Bahtiar Achilov
+7-Россия 495- Москва.
Просто вынесен номер через спутник. Тут больше ничего не узнаешь.
Aman Bakirov
Анатолий Садовников А как же компания, предоставляющая эту услугу? Без этого не знания, так сказать, я не смогу позвонить. По каждой компании разная тарификация...