Техника

Можно ли считать следующее вечным двигателем

Эта паутина не может быть вечной, и вообще нет ничего вечного.
Наталья Костромина
Лучший ответ
Можно, если вам удастся: создать лампочку и фотоэлемент с кпд выше 100%.
КПД вечного двигателя по определению больше 100%, а у твоей схемы в лучщем случае процента 3-4.(
Юлия Балашова
1) провода это не сверхпроводники 2) фотоэлементов даже в 95% кпд не существует 3)лампочка светя будет греться, а это потери энергии 4) не весь свет попадёт на фотоэлемент
Попросил, как-то слон воробья пролететь из хобота - до задницы... уговорил... -мычит - "Кайф!!! "
Уговорил его на ещё один "пролёт", а, сам, когда воробей влетел - сунул хобот в ж-пу... -мычит - "вечный кайф!!! "
Вывод - неправда, ВЕЧНОГО не бывает - воробей, или - устанет, или - СДОХНЕТ!! !
Это можно назвать лишь проектом вечного двигателя. Неработающего.
Дима Атаманов
Солнечную батарею с лампой что ли? Нет.
1. потери на сопротивление провода
2. КПД как лампы, так и батареи - не 100%
Strana Vkusov
нечетаемо.
вечных двигателей не может быть
хм.. . хоть и ниче не видно, но вполне вероятно, что да)
Nataliya Rogozhnikova
лампочка не может гореть вечно, но даже если это иисключить то в этом ''замкнутом''цикле будет значительная потеря энергии.
Смотря что за "лампочка" и смотря что за фотоэлектрический преобразователь...! Плюс сверхпроводники...! А если лампочка будет гореть больше обычной лет на 1000 С другой стороны: "равенство это бесконечно малое не равенство"! Там и гляди сказка станет былью...
двигатель должен что-то двигать, пока он будет двигать, энергия будет уходить