Техника
Почему вы считаете, что вечных двигателей не бывает?
А как же гидротурбина и ГЭС?
А кто сказал что мы так считаем? Я считаю что перпетуум мобиле вполне реален. Просто технологии до этого еще не дошли, либо нефтяная мафия на них запрет наложила.
Следствие закона сохранения энергии.
Андрей Телятник
Что за Закон, а гидрогэс чего крутятся от реки бесплатно и не соблюдать этот ваш Закон для лохов? Какое то надуыательство и гипноз массовое сознания, ведь Гэс же и есть вечный бесплатный двигатель, а все верят в какой то Закон сохраниния энергии и дорогое электричество
почитай определение вечного двигателя. он по определению должен выдавать энергию, не получая ее извне
Гидротурбина использует поступление энергии извне (энергия падающей воды), и поэтому вечным двигателем не является.
зато вечных тормозов - как грязи
Даладна... Вот в ЮТУБе подробно рассказали как сделать. Я и сделал. Потом где надо обмотал синей изоляцией. И работает. Уже который год. Не знаю куда излишки электричества девать. Пока лишнее заземляю в землю.
Андрей Телятник
Спросите сцылку
Александр Мещеряков
Выдерни срочно - у нас магнитные полюса ускоряться стали :)
Так решила французская Академия наук в 17... каком-то году.
ГЭС – это пример генератора с “неисчерпаемым” источником. Пока вы сильно не сдвинули экологическое равновесия, до тех пор у вас реки будут наполняться водой. Допустим, вы построили ветровую электростанцию, ветряк крутится “вечно” и дает якобы бесплатную энергию. Потом, бац, настроили высотных зданий и наступил штиль, то есть идеально смазанный ветряк перестал работать.
Потому что ничего вечного нет. Даже солнце смертно.
Андрей Телятник
Да откуда вы это знаете?
потому что вечность всякого механизма определяется степенью износа его частей и механизмов. Ничто не вечно под луной...
Андрей Болдашевский
это не так, пока одна работает строим новую, ремонтируем старую, и поочередности они вечны в теории
вечный двигатель тут выступает солнце и то только по меркам жизни человека
не будет солнца - гэс остановится
Вечным двигателем называется гипотетической устройство, нарушающее закон сохранения энергии. Пока что такового не создали. Никакие ГЭС ничего не нарушают, энергия берется в конечном счете от Солнца.
на турбины гарантия маловата
весь ,,прикол,, вопроса это то что придираются к словам,
не уточняя сути вопроса.
на самом деле он уже есть в природе выраженный в законе,
--сохранения энергии- т. е перехода ()преобразования) одного вида энергии в другой.
по сути энергия непрерывно ,,вертится,, во вселенной выполняя
,,полезную,, работу но не истощается.
===
а как показывает практика, принципы которые существуют в природе,
можно повторить и использовать (со временем) научимся.
не уточняя сути вопроса.
,,полезную,, работу но не истощается.
===
Все что подчиняется какому то порядку не вечно.
Вечен лишь хаос.
бывают
Вовселенной безраздельно властвует закон сохранения энергии. Согласно этому закону, энергия всегда сохраняется. Это означает, что энергия не может быть ни создана, ни разрушена. Вместо этого она просто переходит из одного состояния в другое. Чтобы движение осуществлялось постоянно, энергия системы должна всегда оставаться постоянной и никуда не выделяться. Из одного этого факта следует, что вечный двигатель построить нельзя.
Айгерим Дильдахметова
материя это не энергия
энергия это вектор
Да