Техника
у меня телефон упал воду экраном внзиз
я достала телефон вынула батарею и втрала его потом вкючила телефон он выключился не больше вкючаеться вот сушу его получился коррозия вода попало внутер экрану все распылось что делат
Печатать по русски научись, а потом вопросы задавай. А про телефон забудь. Он уже не жилец
Пипец, Натали, шансы твои близки к О%
тем более никогда нельзя его сразу включать, сначала надо хорошо его просушить, а уж потом.... пробовать
вода же проводит ток
Даже если удастся его поднять дисплей останется в разводах навсегда если не сменить отражающую подложку ему с разбитого донора. Акб снять и до ремонта не вставлять.. Всем умным-ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КОРРОЗИИ ОТ СУШКИ НЕ ГОРЯЧО НЕ ХОЛОДНО..
Эм. . Нести в ремонт. .
А так, если не так жалко, можно и самой попробовать. . Скачать сервисный мануал по разборке ТА. Или видео, их много)
Разобрать, спиртом и зубной счеткой почистить карозию. . Главное что бы под BGA не было карозии, будет трудно, только узв поможет. .
Ну вот, почистила. . Он включился, все проверила. . Как выше описано, что дисплей может быть в разводах "что скорей всего. . Не думаю что сама сможеш исправить, но малоли. .
И так, разбираеш дисплей, надо быть очень аккуратной. . Там будет много прослоек, надо запомнить их порядок. . Находиш которая была в воде, и в воду с фери или другим чистищим средством, окунаеш, моеш. . Собираеш снова. . Будет пару пылинок под дисплеем, не страшно. . Если и не заработает снова дисплей, не страшно, все равно новый покупать :)
Бобик умер :(
Все... Сдох он походу)))) Не надо было его так быстро включать. .
Вот что надо было сделать!
1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.
2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.
3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т. д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего) . Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.
4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.
Вот что надо было сделать!
Думаю, помочь сможет только ремонт
разобрать, высушить, все контакты протереть жестким ластиком ластиком и обработать спиртом. Потом собрать)) ) у меня после таких операций все получилось и телефон работает уже года 3 после купания
Спиртом надо промыть. Он вытеснит остатки воды, а сам потом при сушке испарится.