Техника
Вопрос ПРО США можно решить таким способом? Внутри
Просто на просто нам нужно заготавливать пустышки на то количество дорогих ракет перехватчиков! ВСЁ! То есть.... в случае ответного нами удара, первыми интенсивно выпускаются пустышки без ядерного заряда и без ракетоносителей сложных (так как США хотят их сбивать на начальной стадии) ...ПРО сша их атакует.... потратив свои и следом Наши выпускают настоящие ракеты.... в перемешку с болванками! Как ПРО США распознают начинку?
классическая система антипво
Именно по этой причине США отказались от рейгановской системы "звёздных войн" - их ПРО не могла отличать ложные цели от реальных боеголовок.
"Всё уже украдено до нас" (с)
Открыл Америку.. . ;) Это давно придумано и используется. И нами, и Штатами.
Именно в этом состоит суть ракет с разделяемыми боеголовками. Поэтому в ядерном споре торг идет не только вокруг числа пусковых установок, но и по головам считают.
Это называется "ложные цели"...
Стандартное оснащение комплекса средств преодоления противоракетной обороны (ПРО) головной части:
-лёгкие ложные цели (ЛЛЦ) ;
-тяжёлые ложные цели (ТЛЦ) ;
-дипольные отражатели.
-лёгкие ложные цели (ЛЛЦ) ;
-тяжёлые ложные цели (ТЛЦ) ;
-дипольные отражатели.
Это относительно" противоракетного зонтика" всё почти верно но, в ответ ведь полетят не болванки...
Всё это хорошо, пока не встаёт вопрос -за чей счёт это возможно сделать? Ведь это увеличение военных расходов. и неизбежное падение уровня жизни населения, США-мощная экономическая держава, и нам приходится с ней тягаться в экономическом плане. Они могут себе позволить то, что не можем мы. И они это прекрасно понимают. Потому и пытаются вытянуть нас на это состязание, где и выиграют. Потому нашими дипломатами и предпринимаются попытки избежать подобного развития событий.
Во-первых, пустышки должны один в один быть как настоящие, а значит дорогостоящими... В ходе первого удара США уничтожат и пустышки, и настоящие ракеты.. . Общее число носителей ограничено международными договорами. Значит пустышки придется вводить за счет настоящих ракет. . Мне видится другой путь, увеличить скорость ракет, ускорение на старте, число боеголовок, число ложных целей, маневрирование боеголовок и ложных целей, настильные траектории носителей.. . возможно мощные источники помех, заглушающее радары ПРО
Александр Мешков
Словом, видятся тебе "Булава" и "Синева"....
Вообще идея интересная! Обманки часто и во многих местах применялись. И здесь это может сработать, если с умом подойти.