Техника
Про блок питания ПК
Можно ли заменить вздутые конденсаторы по фильтрам питания на более ёмкие, т. е если сейчас стоят по 1 000 Мф 16 и 10в на 2 200 Мф с такими же рабочими напряжениями. Спасибо.

можно и больше ...тут главное чтоб поместились в посадочные места, больше емкость часто больше размеры . Кондеры надо 105С и не откровенно гавеные . вздулись они от гавенности а не от каких то других причин .
емкость тут роли не играет, они вздуваются от того что кипит электролит, а вот почему он кипит? Потому что на них попадает перменное напряжение. ищи причину прежде всего и замени "секущий" диод. У него наверняка обратный ток большой. потому и вздувается конденсатор.
В таких схемах обчно однополупериодные выпрямители с одним диодом в плече. частота в 15000 гц в фильтрации особой не нуждается. Поэтому применены LC-фильтры. Вон их видно - дросели фильтров намотаны большим сечением на фееритовых стержнях.
Можно, но обычные неподойдут... надо искать для ПК...
меняй смело... больше можно, меньше нельзя. а где вздутые? на рисунке номальные
Все не так однозначно. В некоторых блоках при установке конденсаторов большей емкости, срабатывает токовая защита от перегрузки. Исправный казалось бы блок тупо не запускается.
Увеличение ёмкости не прибавит качества, а применение конденсаторов с минимальным ESR (внутренним сопротивлением) повысит качество. Можно более быстрые диоды применить или диоды с меньшим обратным током, но если блок питания по качеству не ниже среднего, то там уже всё подобрано нормально. Ставить более качественные детали есть смысл, когда прибавку 1%.. 3% кто-то ощутит и оценит и то, в случае установки взамен неисправной детали. Гляньте осциллографом какие пульсации на выходе, отсюда и пляшите. Да и конденсатор на обратной связи (у оптопары 1мкФ и у ШИМ контроллера 10... 100мкф) тоже стоит проверить, а то под нагрузкой могут быть просадки и неадекватное поведение блока питания на изменение нагрузки.