Техника
как настроить напор воды в унитазе
вообще в смесителях хороший напор, т. е. сама по себе вода подается хорошо ...но вот в унитазе очень плохой напор, пробовал крутить штучку внутри, напор улучшается и быстро опять становится низким ...
Вопрос в том, давно-ли у вас унитаз подключен к водопроводу. Возможно, просто забито сопло подачи воды. ( вода-то у нас не идеально-чистая) В таком случае надо скрутить гибкий кланг с клапана, отсоеденить запирающий элемент, и промыть штуцер в обратном направлении.
Если-же у вас новый клапан, то вам надо просто дать больший свободный ход запирающему элементу.
Если и это не поможет- рассверлите отверстие в штуцере.
Регулировкой поплавка Вы только выставляете тот уровень, до которого будет заполняться бачок, после чего подача воды в бачок автоматически прекращается.
До этого момента вода в бачок должна поступать весьма интенсивно.
Если подача воды в бачок при пустом бачке, то есть полностью опущенном поплавке, мала - значит, засорился канал, по которому эта вода поступает. Надо прочистить, что не всегда возможно - встретился мне однажды поплавковый кран (чешский) , который прочистить не удалось - пришлось заменять на отечественный (радикально переделав его для этого, а то не влезал) .
А на будущее - поставьте перед бачком сетчатый фильтр грубой очистки воды. Удобнее всего - вот такой.
Не советую его увеличивать более, чем может сливаться через дренаж на случай перелива. Напор регулируется отдельным вентилем на унитаз, который обычно в стояке. Штучки в бачке крутить нет смысла.
Скорее всего проблема в запорном клапане, конструкции разные, принцып один-поплавок его закрывает-установить правильность поплавка...
там канал воды зарос ржавчиной. Прочисти его весь