Техника
Можно ли поставить водонагреватель в подвал,чтобы он потом на два верхних этажа подавал под напором воду?Вода автономная
Можно. Ведь насос (помпа) у тебя по любому есть. Нужно только просчитать потерю давления на высоту относительно максимального рабочего давления этого бака. Думаю что 2 - 3 атм. он может держать. Так что по любому на второй этаж дойдет 1 - 1.5 атм. Что уже неплохо. Почитай букварь к баку.
Сам подавал? )))
Вы бы еще спросили - не поставить ли на кухне телевизор, чтобы он сам продукты замораживал...)) )
Нет у водонагревателя такой приспособы - для подачи воды на 6 метров вверх.. .
А называется она - НАСОС...)))
Можно. Помпа же есть. А водонагревательдержит до 10 кг, это точно, поскольку у нас в водопроводе давление 7 кг.
Если давление в трубе позволяет, так ставь.
Можно, только придется насос ставить дополнительно после нагревателя, ну и в автоматике немного покопаться, чтобы он включался только при расходе воды.. .
Хотя, смотря какого типа нагреватель, если проточный с большой производительностью (трубка змеевика хотя бы пол дюйма) то можно и входным давлением продавливать (если вода автономная, то атмосферы 2-3 на нагнетании, думаю, есть?)
Я считаю так, установить возможно, если будет создано нужное давление для того чтобы воду протолкнуть на высоту. В частном дому у многих сейчас скважины и вода заведена в дом, соответственно, куда-нибудь в подвал, где стоит гидроаккумулятор, он создает давление. для того чтобы поднять вам холодную воду, там же можно и бойлер поставить, только резервуар у бойлера не маленький, там сразу будет потеря давления, сколько не знаю, ну и еще надо ее потом поднять на высоту. Я считаю что это возможно, так как аккумулятор достаточно создает давление, да еще его можно регулировать.
Нет