Техника

Какой фотоаппарат купить?

Я очень люблю фотографировать, и у меня получается, я собираюсь идти на фотокурсы. Мне нужен фотоаппарат, хороший. До 14000. Просмотрела много вариантов. Остановилась на-
Canon PowerShot D20:ударопрочная, водостойкая, морозостойкая (-10),пылезащитная, 5 кратный зум (оптический), интеллектуальный стабилизатор изображения, gps,и т. д., Canon powerShot SX40HS,Canon powerShot SX150 IS,Canon powerShot SX130 IS,Сanon Eos 1100D kit 18-55,nikon coolpix l120.Помогите, пожалуйста.
На курсах, где преподаю я, первые занятия не обязательно приходить с камерой, я даю материал про фотоехнику, и уже из лекция человек выносит знания и сам знает что выбрать при покупке, и зеркалка на курсах не обязательно. всё я показываю как снимать на простой Canon G10, не совсем мыльница, но и до зеркалки её далековато. главное есть ручное управление, и горячий башмак, для студийной съемки уже достаточно.

Поэтому единственно правильный совет, сходить на курсы и до начала занятий поговорить с будущим преподавателем, узнать его мнение, что он посоветует.

покупать Canon 5D Marck III вам вряд ли кто-то посоветует сразу.

из предложенных вами вариантов, для начала вам будет достаточно:
Canon PowerShot SX40 с некоторыми оговорками, размыть задний план будет очень сложно, поэтому портрет художественный не ваше

Сanon Eos 1100D kit 18-55 - зеркалка, и все возможности данной камеры можно раскрыть дальнейшей покупкой сменных объективов, и вспышек. Предпочтительнее.

однако для многих задач и Canon PowerShot SX40 может быть достаточен. Если вам 11 лет, то пожалуй Canon PowerShot SX40 очень хороший выбор, у вас пока еще возраст когда вы будете снимать всех и вся, и отсутствие механического затвора даст вам возможность снимать значительно больше по количеству кадров. Подрастете, поймете оно вам нужно заниматься серьезнее фотографией или это останется увлечением для пополнения семейного фотоальбома. А если загоритесь серьезно, то уже сами будете знать какую именно камеру хотите, потому как курсы дадут вам понимание в терминологии и от каких параметров что зависит, поэтому подберете для себя камеру ту, что нужна будет именно вам лично.
Леся Петрушко
Лучший ответ
для курсов используют зеркальные желательно полнокадровые камеры с полным набором объективов.

ну в вашем списке eos
Ксюша Ангел
Так как Вы собираетесь идти на курсы, то там попросят зеркальную фотокамеру т. е. Сanon1100D
Определенно 1100D :)