Техника
как рассчитать стоимость б/у бытовой техники? предположим фотоаппарат куплен за 10000 рублей какова его стоимость через
в реальной жизни а не в теории
1 500 рублей через 3 месяца.
в реальной жизни - только смотреть цену рыночного эквивалента и учитывать износ и отсутствие гарантии.
цена формулами не определяется. Формула не знает, например, что за 5 лет научились делать флешки в 30 большего объема и их цена упала до плинтуса. И не учитывает, была ли камера с хорошей оптикой или цена была за модную внешность.
легко:
называешь определенную цену, но не более чем ты покупала при условии:
если корпус не на 5 выглядит, тогда за каждую оценку -10% от цены нового товара
за каждый год жизни -3% от новой цены
за неработоспособность какого то компонента если это многоблочное устройство. -30 - 50% в зависимости от того какой компонент не работает
за каждый год жизни -3% от новой цены
заходишь на авито и смотришь кто что предлагает и за какую цену.. . или на сайт крупной сети и что сейчас можно купить за 10000 рублей ...и от этого плясать, если есть гарантийка то можно не очень много сбрасывать..
Сергей, цены на БУ технику формируются на основнии желания Покупателя приобрести эту вещь. Например, свой кассетный старенький видеомагнитофон SONY я не могу не только продать, а даже подарить- не берут.. . Он сейчас не нужен никому. Времена кассетников прошли. Хотя исправен и работает.
И в то же время ламповый немецкий радиоприемик Grundig 1939 года продаётся за 40 000 рублей. И ещё очередь стоит, ждут окончания реставрации Мастером. Это не просто дефицит. Это давно Раритет. Ничего подобного сейчас сделать нельзя. Времена прошли.
В интернете на "маркете" посмотрите среднюю цену этого товара и отталкивайтесь уже от этого. Есть ли смысл б/у покупать, если например до нового недалеко по цене.