Техника

Какой цифровой фотоаппарат посоветуйте в пределах 10000 рублей. на что больше обращать внимание

Обращаем внимание на:
- размер матрицы; (чем больше - тем лучше) ;
- оптический зум (кратность трансфокации) ;
- максимальное значение ISO (характеризует чутье матрицы и её шумность) ;
- наличие всяких регулировок.
- скорость серийной съемки (характеризует быстродействие проца и объем оперативки) .
Мегапиксели, цвет, вес, тип аккумуляторов (литиевые или пальчиковые) - это все по вкусу.
Месяц назад подарил Nicon L120. Фотоаппарат только что вернулся с поездки по Азии (Индия, Непал и т. д.) . Человек говорит что все очень хорошо отработало. Ну и я сам делал тестовые фото и остался довольным этим цифрокомпактом.
Слава Банников
Лучший ответ
На самом деле, единственный параметр который влияет - производитель. Если это не sony и не Fujifilm то брать можно) )
А ещё более на самом деле - нужно попросить продавца показать аппарат в действии, если в фототехнике не разбираетесь. А если разбираетесь, то они нужны разве, наши советы? Качество снимков за эти деньги практически одинаковое, смотреть нужно на удобство пользования.
Единственный параметр который влияет, Это объектив. В кодаках, олипусах хорошие объективы, в соньках электроника хорошая (стабилизатор, коректы) ну и никаны не плохии. Вообще чем больше объектив тем лучше.... а то любят сейчас мылници делать с мелкими объективами как спичечная головка. На разрешения (мегапиксили) моно не смотреть оно не влияет на качество, ибо там не полные матрицы а просто делается фото в 8-10 прогонов.
Да, на размер матрицы и объектив стоит обращать в первую очередь. Если интересует - оптический зум. За количеством мегапикселей гнаться не нужно!