Нормальные люди названиями чисел больше триллиона не пользуются, так что можете назвать хоть горшком.
Я совсем не помню, когда в первом классе изучается, что к любому числу можно прибавить, например, единицу, и получится большее число. Как тот, кто написал про последнее число, писать-то научился, а элементарную арифметику пропустил?
Техника
что мне мешает создать число больше, чем гуголплекс, и назвать его ивановаплекс?
Возможно, мешают роскошные волосы блондинки...
Такое стремление к большому, прямо по Фрейду.
Конечно, у вас такие большие.. . светлые волосы, но мы, видимо, слишком старые, просто пережили уже тот период юношеского максимализма :)
На самом деле, ваши математические стремления восхищают. Но гуголоподобные числа.. . с ними работать чуток проблематично. Понимаете ли, если вы хотите на компьютере записать и сохранить гуголплекс и т. п. , можно открыть блокнот, написать там "100^100^100" и т. д. и сохранить в файл. Можно даже написать "гуголплекс" и сохранить. Или просто дать файлу имя "гуголплекс". Но если вы хотите работать со всеми натуральными числами включая до этого.. . уже не прокатит. Вам понадобится столько байт, сколько нет электронов в видимой вселенной.
Если взять любое число само по себе и не рассматривать другие - это ровно 0 бит информации :)
Гуглплекс сосёт, почитайте про число Мозера, число Скьюза, число Грэма. Последнее даже в книге рекордов Гиннеса, как самое большое число, имеющее какой-то смысл у математиков. . Ну вобщем оно до охренения огромное, понять его масштаб не возможно в принципе. .
А кроме вас были и другие умные, почитайте, например, про стасплекс -- ctac.livejournal. com/23807.html :-) там же и про вышеозначенных умельцев. .
>>Я совсем не помню, когда в первом классе изучается, что к любому числу можно прибавить, например, единицу, и получится большее число.
-- смысл в числах, которые где-то используются. Гуголплекс-плюс-один вряд ли где-то используется :-)
Поздно, мой маленький соня, есть число "стасплекс". В Интернете о нём можешь почитать.
И да, твой гуголплекс даже в подмётки не годится числу Грэма, например. И это ещё мягко сказано! Гуголплекс по сравнению с числом Грэма - как электрон по сравнению со вселенной, и даже меньше во много раз.
Почему "не лезьте"? Лезьте на здоровье :-) я даже привёл пример, как человек лёгким движением руки создал "плекс" настолько огромный, что для одного понимания, как сложилось это число, надо прочитать и осилить целую нотацию Кнута. Возведите свой ивановаплекс в степень самого себя ивановаплекс раз, с полученным числом проделайте тоже самое ещё столько же раз, и всё равно получите число, более чем ничтожное по сравнению с числом Грэма. . Для вас он должен быть Богом :-)
>>потому что вы хотите, сами досчитать до небесноподобных чисел, чтобы стать повелителем вселенной и гуглплексвселенной
Всенепременнейше :-)
Устанете писать.