Стандартный литий фосфатный аккумулятор для электровелосипеда дает 36в и имеет энергоемкость12А*ч. Т. е. формально киловаттный двигатель 26 минут гонять на полной нагрузке может. А полная нагрузка при поездке только в горку или при разгоне.
По прямой для поддержания приличной скорости ватт 80 хватит. При такой мощности вышеуказанный аккумулятор 5,5 часа крутить движок может. Умножаем на 22 км/час, получаем 120 км хода.
Вообще-то движок мощностью более 400 ватт для неспортивных велосипедов нафик не нужен. Оптимально 250 Вт - и для разгона и для горки хватит.
Техника
Как так, ставя киловатный движок на велик получают запас хода 120 км? это какой акум нужен та
Потребности в энергии электродвигателя зависят от условий. Например если двигатель в холостую работает и крутит скажем колеса поезда - он потребляет разное количество электрической энергии.
Так двигатель не все время киловатт жрет. . Это все равно что в авто давить педаль газа до упора пока клапана не вылетят.
На трассе как стол мощность 30-50 Вт достаточно за глаза при скорости 15 км/ч.
да, чтото очень много накрутили, даже если 40 км в час это три часа непрерывной работы, аккумулятор пусть будет 24 (12+12вольт) вольта 17а. часов, это всего 120 ватт движок получается расходует равномерно.
120 ватт будет тянуть 150 килограмм со скоростью 40 км в час? Наверное нет.
А 1000 ватт нужно для комфортного разгона.