Техника

Из крана напор слабый (2атм), есть ли души с помощью лейки каким-то образом создающие напор на выходе или это нереально?

нашла только про какой-то душ алексеева, подорожал с 2005 с 700р (если судить по форуму покупали его тогда по такой цене) до 3 тысяч.. есть ли что-то типо такого же? какие-нибудь массажные лейки, создающие напор даже из маленькой струи?
2 атмосферы вам дырку в пузе (или в куда вы направлять собрались) провертит. Только лейку подберите с отверстиями поменьше. Может точно не 2 а 0.2? Тогда Юрий верно сказал - дожимной насос и пусть все соседи подождут пока вы душ принимаете. Стоит не особо дорого, включается автоматически, врезается на ввод в квартире и все дела. Хотя сейчас такие лейки-монстры, что им и 2 не хватает. Но больше 2 - это ненормально - смотрите чтобы краны не посрывало. Дожимной насос сделает 4 легко.
Max Schmalz
Лучший ответ
Владимир Бабаев у нас колонка..сантехник сказал-если ставить насосы или что-то подобное то напор воды там что-то порвёт,а если на общую трубу ставить,то только холодная вода будет,вот мне и интересно,развод это про увеличение напора душевой насадкой или нет..
вы не слышали про закон сохранения энергии? ?
Дожимной насос рулит.
Игорь Толмачев
реально, но придётся искать наконечник на душ (можно даже только круглую пластинку с отверстиями) где эти самые отверстия будут меньше диаметром, за счёт чего при том же количестве протекающей воды её струики будут хоть и меньше в обьемах но уже не будут слипаться и долетят до вашего тела.
Вероятнее всего нужна металическая пластина.
Олег Корж
может быть 0,2 атм, если всё таки 2,0 атм. (такое давление и для гидромассажа пойдёт), то меняй лейку душа, она засорилась! Или покупай повысительную установку, напр. ГРУНДФОС. она и до 6,0атм. поднимет.
Pasha Yuzhakov
я бы посоветовал насосную станцию, но! есть одно но!!!! если в систему попадет воздух из другого крана стоящего ниже по системе (а это возможно) то насос заглохнет.