По данным ГОСТ 9941-81 самая большая плотность у стали марки 10Х17Н13М2Т = 8,00 г/см^3, следовательно и масса тоже самая большая. А вот что такое крепость стали, тебе не ответит даже потомственный металлург, благо этот термин больше относится к алкогольным напиткам.
Если предположить, что имеется в виду предел прочности, то максимальную величину имеет сталь конструкционная легированная 30ХГСА в форме прутка - 1080МПА. после закалки - 2800МПА. Нередко сталь 30ХГСА называют «хромансиль» . Из нее создают высокопрочные авиационные и машиностроительные детали: оси, валы, фланцы, лопатки компрессорных машин, сварные конструкции, крепежные детали, рычаги и т. д.
Если предположить, что имеется в виду твердость, то максимальную величину имеет марка сталь 60 после нормализации (вид обработки: калиброванный нагартованный пруток) - до 275НВ. Из нее делают ж/д колеса и амортизаторы.
P.S. Рассмотрены стали только широко используемые в промышленности.
Техника
Подскажите марку стали, которая соответствует двум этим параметрам: 1 - как можно крепче 2 - как можно тяжелее
Сергей Насакин
Развёрнутый ответ. Спасибо!
применяй обеднённый уран.. не мучайся :-))
Сергей Насакин
Снаряды потрошить что-ли?
По совокупности требований прочность/удельный вес вам подходит мелкозенистый твердый сплав (это не сталь) , например фирмы Sandvik марки, например H12F.
По прочности близко (ну почти) к стали, но в два раза тяжелее.
Сталь Гадфильда.
Иван Сафронов
Она очень мягкая - из нее гусеницы делают
Реально, падлой буду - чугуний. Судьба у него такой. (Какой вопрос - такой ответ).
Сергей Насакин
Удар не держит!
ЧУГУН! НО ЛОМКИЙ
Г65 или ст. 45 и ещё много разных, но это самые распространённые, инструментальные стали.
Сергей Насакин
Ну хоть один из немногих "нетролящщих" ответов. Спасибо!
вольфрам