это будет примерно 220 вольт
глупо, но все же
Техника
если я соединю последоваельно 24 батарейки (кроны 9v) то смогу посмотреть телик когда нет света?
возьми простой безперебойник ватт на 800, аккумулятор вместо родного, нормальный - 74 а\ч и можно смотреть.
сможешь. только надо их 50 раз в секунду менять полярностью
нет. Мощности не хватит.
Можно соединить 175 элементов AA на 30-40 мин хватит.
1. БП в телевизоре должен быть импульсный
2. Мощности такой батареи хватит чтобы убить на смерть, при чем ты это не почувствуешь т. к. ток постоянный
Если часто пропадает свет купи автомобильный аккумулятор и инвертор 200-300Вт
Насчёт того, что надо переменное, Вы, парни, не правы. Вполне работал-бы телик. Но дело втом что у КРОНЫ нормальный рабочий ток всего 10 мА, а телику надо порядка ампера.
Вот если Вы соберете еще сто таких-же цепочек и включите их параллельно - то сможете смотреть свой телик. часа 4 - 6, наверное, может чуть больше.
P.S. Для тех, кто сомневается в возможности работы телика от напряжения постоянного тока, предлагаю взять схему любого телевизора с импульсным источником питания и убедиться, что там нигде до самого диодного моста нет разделительных конденсаторов. Поэтому даже полярность напряжения не играет ровно никакого значения. Мост поставит его на преобразователь в нужной, правильной полярности. А дальше дело за преобразователем и всё, телик будет работать.
Думал, что я пьяный. Теперь оказалось - трезвяк.
Для телевизора нужно переменное напряжение. В батарейках - постоянное. Не пойдёт...
ещё нужен мультивибратор и дросель
никогда нужен переменный ток