Техника
Если мне отключили городской телефон я могу позвонить или нет ?
Нужно знать все подробности как подключить, сколько по мимо задолженности и куда заплатить, могут ли мне звонить, полностью все что можно. я в живу Москве. Телефонная сеть М. Г. Т. С.
Сам телефонный аппарат подключается к сети двумя проводами в любой полярности. На проводах напряжение всего 45 вольт и оно не опасно. Можно работать под напряжением, тем более что в цепи идет слабый ток. Если подключиться в распределительном щитке возле квартир с помощью иголок к любой соседней паре, то можно быстренько позвонить с чужой линии, если ситуация действительно не терпит промедления (болен человек, пожар или прорвало горячую трубу...) . Регламентом связи для действий в Чрезвычайных ситуациях Разрешается использовать любые средства связи. Ну хоть один умный Закон у нас в стране есть.
Если иголки законтачат через изоляцию провода, то услышите гудок с линии. Набираете номер. Но учтите, что теперь это параллельный телефон и сигналы набора будут вызывать срабатывание звоночка хозяйского аппарата. Владелец может поднять трубку (если он дома) и придётся поискать другую пару. Если будете баловаться для развлечения, учтите- вычислить вас не трудно и штрафы от МГТС солидные.
Я этим пользовался в эру до мобильных телефонов много лет назад, когда, въехав в новую квартиру, ещё без телефона, заболела маленькая дочка и срочно надо вызвать врача. А в новостройках даже телефона-автомата не было. Подключился, а когда набирал номер, с хозяйского аппарата подняла трубку бабулька: Алё!
-Я рявкнул: Трубку положите! Спецоперация КГБ по прослушиванию! (КГБ тогда боялись...) .
Набрал номер ещё раз и вызвал врача.. .
Как всё-таки здорово разбираться в Технике...
Набрал номер ещё раз и вызвал врача.. .
Трубочку с аппарата снимите) Длинный гудок есть? Если есть телефон работает. Нет гудка, значит и никакой связи тоже нет. Ни в какую сторону) Насчет платить.. . Счета на оплату телефона приходят? Вот туда и платите.
Интернет вижу есть. Заходите на сайт МГТС и находите все необходимое.
Телефон блокирован в оба конца. Надо заплатить арендную плату и позвонить на станцию, если через три -4 дня дня его не включат
или нет...
60 Вольт может убить, рассказ от Опытного связиста. Вызывное вообще идёт 120 переменного, со Станции. Опасно
Вызов со станции - 120 переменного тока
Ожидание и вызов с аппарата 60 постоянного тока
Разговор 15 постоянного тока
Вызов со станции - 120 переменного тока
Разговор 15 постоянного тока
Можете - воспользуйтесь телефоном соседей, либо мобильным телефоном.