Техника

говорят, продление гарантии в магазинах техники - развод. почему?

например, в евросети за 300р можно продлить гарантию на телефон на год. а в чем заключается развод? смотрела договор, там придраться не к чему
Гарантийный срок дает фирма изготовитель! А это развод чистой воды, по окончании гарантии ни одна фирма не станет оплачивать кому бы то ни было гарантийный ремонт, так что даже если вы и поведетесь, то в случае отказа техники в этот период, за ремонт с вас возьмут денашку.... А придумать что нибудь, они придумают....)))))))))))))))))))
Александр Хлебко
Лучший ответ
Если гарантия продлевается таким способом, то это вовсе не значит, что сломанное устройство бесплатно отремонтируют. Случай должны признать гарантийным, и только тогда ремонт будет бесплатным. Но многие сервис-центры просто напросто обманывают покупателей. Например: макнут плату телефона в воду, а в заключении напишут: "следы коррозии". И фиг чего докажешь. Так что, продление гарантии - не панацея, а, как говорил Ося Бендер, "еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения"
Конечно развод.
Процент брака у иностранной крутой техники состовляет не более 1-2 %
Причем и гарантию заводы порой дают до 3 лет.
Вот и получается что магазины якобы со своей гарантией просто падают на хвост заводу. Все равно ничего не теряют. А выгода от такой назойливости ощутимая. Гарантийный ремонт ведь все равно будет осуществляться за счет завода изготовителя.
Вы уже проплатили этот год за 300р. Не факт, что телефон сломается, а сервисцентр и магазин денежку уже получили
Развода нет, просто большинство обывателей, воспитанных рекламой, не пользуются телефоном больше указанного срока.