Добрый вечер! я уже задумалась о поарке на новый год своему любимому - он хотел электробритву. В пределах 3 тысяч я нашла пару вариантов, которые мне понравились, подскажите, какая лучше с мужской точки зрения: )
первая - Braun 3340 WD
вторая - Philips AT890/16
и вобще, подскажите, на электробритвах лезвия тоже сменные? и как часто их менять, реже, чем у обычной бритвы?
Техника
Вопрос мужчинам!
В целом бритвы одинаковы и отличаются только системой конструкции, которую лучше подбирать под определённого человека (зная его образ жизни и привычки)
Существует 2 системы бритв - роторная (в данном случае это Philips) и сеточная (Braun)
1) Роторные бритвы оснащены двумя или тремя бритвенными дисками с узкими прорезями по всей площади. Под дисками прячутся острые бритвенные ножи, которые при включении прибора начинают вращаться, срезая попадающиеся им на пути волоски.
Бритвы с роторной системой лучше всего справляются с короткой щетиной и бреют чище сеточных.
2) Cеточных бритвы представляют собой одну, две, три или четыре бритвенные головки, расположенные параллельно друг другу. Под тонкой сеткой с мелкими ячейками находятся лезвия, которые, вибрируя, срезают волоски. Нередко между бритвенными головками размещают интегрированный триммер, который сначала подстригает длинные волоски, после чего бритвенные головки уже завершают процесс, срезая их под корень.
Считается, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной густой щетиной и оптимально подходят для чувствительной кожи, так как меньше раздражают кожу.
Меруерт Кабылова
большое спасибо за подробный ответ!
Если ваш любимый уже пользуется (или пользовался раньше) электробритвой - то дарите бритву однозначно той же системы, что и которой он пользовался раньше (т. е. если роторной - то Philips, если сеточной - то Braun). Кожа привыкает к определённому типу бритья, и переход на другую систему может доставить дискомфорт.
Ножи и сетки на электробритвах имеют ограниченный ресурс, и их нужно менять, но гораздо реже, чем лезвия в станках. В сеточных бритвах Braun сетка работает (в зависимости от брутальности щетины ;)) 1-2 года, нож - 3 года и более.
Меруерт Кабылова
спасибо:) нет, раньше он электро не пользовался, у него сейчас жилет мак 3 и он им дико не доволен) потому что кожу, говорит, раздражает и тянет, лезвия быстро тупятся, и на мои попытки купить пятилезвенную ему говорит, что 3 и так быстро забиваются, а 5, наверно, ещё хуже будут.
Никакая эл. бритва не тянет со станком
Меруерт Кабылова
а мой ругается на станки, говорит, лезвия быстро тупятся и кожа раздражается( а одноразовыми, говорит, вобще невозможно, до боли. никакие пены для бритья не спасают
Не знаю.. . Бреюсь станками.. . Как то не прет меня елозить по морде такой шнягой:)))
да. одноразовыми станками бриться гораздо удобнее и легче. что и делаем
Пользуюсь редко. Индукционные не люблю (на первом снимке.)
Меруерт Кабылова
а можно узнать, в чем отличие индукционных от других? хочу получше разобраться в этом вопросе перед покупкой)
лучше купи ему паяльную лампу и чисто и быстро + многофункционально ====== плиз, без обид последствия ХОРОШЕЙ вечеринки
Меруерт Кабылова
лол) я ж говорю ЛЮБИМОМУ бритву выбираю, а ты сразу паяльную лампу хДД это, скорее, соседям хороший подарок, которые любят в караоке на ночь глядя попсу вопить. так что спасибо за идею хД
Да лезвия тоже меняются, но по истечении какого то времени. Пока в них не появятся дырки. Если долго тереть метал о метал он стирается.
У меня бритва дохнет раньше ножей) Я не клоню, что бритва плохая, просто отслужит 5 лет и все, а ножей достаточно тех, что были в бритве.
Не могу сказать какая из предложенных тобой лучше. Но все мои знакомые говорят что бритва с ножами как у комбайна (спиральными) как у Braun 3340 WD хуже обычных Philips AT890/16. Лично я не пробовал) Нет лишних денег экспериментировать :) у меня Vitek Vt-1378 BK. Не жалуюсь (первая была очень на нее похожа, но Braun).
Добавлю.. . Бери Philips AT890/16. Таки правда, что у брауна привередливые механизмы....
Мой супруг пользуется исключительно филипс, с самозатачивающимися лезвиями их меня не нужно! Пробраун говорит полное г. . Они привередливые в уходе, и с механизмом проблемы.
Меруерт Кабылова
Спасибо за ответ! буду искать такие:)
Меруерт Кабылова
Наталья, а Вы случайно не знаете, какая у него модель бритвы? а то нигде не могу найти, какие самозатачивающиеся, а какие нет
незнаю, у меня одна валяется - какой то филипс. одноразовые станки так и покупаю, не понравилась
Меруерт Кабылова
а почему Вам не понравилось?